Религия, вера

Христиане, по правилам христианства нужно грешить и каяться, а не жить безгрешно?

Порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)

Значит Если стараться всю жизнь соблюдать заповеди, не причинять вреда, то не будешь мил Христу, а если всю жиззнь грешил и каялся, то будешь ему милее того, кто всю жизнь старался не грешить?
Анар Мамырова
У них именно так и есть. Не зря говорят, бойтесь христиан. Им их бог все прощает.
У них грех не главное. Главное чаще каяться.
Eka Terina
Лучший ответ
а я знаю другой стих :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
зарекалась ворона дерьма не клевать ...
Артём Федотов
Христианство только дает рекомендации, а там уж как получится ...
Сергей Фоменко привет зайка я скучал
По правилам христианства грешить не нужно
Nargiz Avrodita
Заповеди исполнить не возможно))
Ася Байзулаева
Пренебрежение волей и нормами Бога или несерьезное отношение к ним препятствует раскаянию.
Без греха может жить только не имеющий в плоти- первородного греха, а таких нет кроме Иисуса Христа, ПОТОМУ ВСЕ ГРЕШАТ, НЕЗАВИСИМО КТО ОНИ И КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ И МЫСЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ГРЕХОВНЫМИ\,ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ЭТО ПРИЗНАЮТ.
"Если мы утверждаем:" Мы без греха",то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. Если мы утверждаем :"Мы не согрешили",то делаем его лжецом, и его слова нет в нас. Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершали никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца-Иисуса Христа, праведника. Он - жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира." (1 Иоанна 1:10;2:1,2)
Иван Гарипов
Равшан Джанмурадов а как признавать? грешить признавать и ещще грешить и признавать так всю жизнь? расскажите нам как вы признавайтесь, нам необходимо знать ваш опыт
Как потомки Адама, все мы унаследовали грех и смерть (Рим. 5:12). Искренне верующие люди стремятся противиться греху и таким образом показывают на чьей они стороне добра или зла. Написано, что праведный семь раз упадёт, но поднимется, а нечестивые исчезнут навсегда.
Инна Нагорна
Иисус не Бог! Он-ангел и умер на столбе!
Рая Кулешова
Ваня Маципура Если Он ангел, тогда кто Бог?
Nargiz Avrodita ангелы не умирают
вот дожились нужно срочно нагрешить, чтобы каяться)
Kuat Esimov
С безгрешного много шерсти не состричь )
если каешься то по правилам ми день безгрешен