Два человека, например - один верующий, другой атеист.
Первый, допустим - грубиян, хам, жестокий человек, вечно с кем-то "воюет". НО! Верит в бога и кается в своих грехах... грешит-кается, грешит-кается.. .
Второй, скажем - вежливый, воспитанный, отзывчивый человек, пацифист. Ведет мирный образ жизни. Никому жить не мешает. НО! В бога не верит.
Первый надо думать куда богоугоднее второго? :))
Религия, вера
Вечно грешащий и кающийся верующий богоугоднее не грешащего атеиста?
да, этому учит библия
не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься
кроме того если не грешить, то смерть Исуса получается напрасной
нет не грешащих людей
Естественно. Если ты пальцем не шевельнул для улучшения себя, то в Чем Твоя Заслуга? Все тебе дано задаром, от Бога.
Tanya Gluhova
так если к примеру (чисто гипотетически) человеку это дано задаром. то что ему надо согрешить, а потом себя улучшать?
Захро Жураева
Ага кирюха пальцем шевелит облачаяс как лахудра в золоченыеодежки он улучшает себя А подобрать детей с российских помоек ликвидировать детские очереди у мусоропроводов не царское дело в п ...ковырятся Помоч одиноким залетным девочкам научить жеребцов запихал отвечай а то получается каюсь и продолжаю сеять где не попадя Слдужбы в рпц как пир во время чумы а осудиш грех на тебе хитровы....ные на все ответ готов .Только подобие наше мы из воды мозг наш вода ВЕра нас не защищает а вода и кормит и поит греети сделаны из воды и если в бестолковке литр так соображает то как соображает огкеан Давайте думать . Почему богу не придти и не раз п....ть всех не праведных что ждать ? Скрижалями по башке и порядок Такой бордак на планете тут бригаде божественной за год не справится . А все просто манна это дюждь которого евреи не видели ни когда разум дан чтоб онализировать самому события и главное не верте в бога верте богу
ну да хоть кается 0)
"Нет праведного, нет ни одного". То есть, человек, претендующий на то, что он безгрешен, уже является лжецом, то есть слугой дьявола, который есть "лжец от начала". А Библия делит людей на две семьи: "дети Бога и дети дьявола". А человек, которого Вы описали первым, не может быть верующим, потому что тот, кого обратил к себе Бог, так себя вести не может
Tanya Gluhova
значит второй человек из примера (хоть он и атеист) все же богоугоднее?
Конечно, он же будет ПЛАТИТЬ за обряды, которые ЯКОБЫ его от этих "грехов" ПОПЫ его избавят
Однозначно. Как бы не вёл себя атеист, какой бы добренький не был, он нарушает ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ из Закона Моисеева и будет гореть в аду.
Tanya Gluhova
супер:))
Гулия Карпова
Глупо. Никто из верующих полностью, всем сердцем не верит в существование Бога. Это факт. К тому же, НЕВОЗМОЖНО не нарушить ни одну заповедь, хоть какие-то грехи, но будут. В таком случае, всем людям на земле (включая и псевдо-попов — наших любимых святош) припасён отдельный котёл в аду. Поэтому меня и бесят эти глупые веруны. :)
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Tanya Gluhova
в вопросе конкретный пример (гипотетический) с верующим и атеистом.
кто конкретно из моего примера (чисто гипотетически) богоугоднее - верующий или атеист?
...А где вы видели вечно грешашего и вечно кающегося?
грешащих много - но кто из них кается?
Tanya Gluhova
а если конкретно по вопросу?:))
это людям так удобнее думать и возможно выгодно священнослужителям своей религии. а вот что происходит на самом деле в загробном мире (если он есть) думаю никто из живущих не знает.
Есть намеренные грехи, Все знают, что быть грубияном, драться, ругаться и т. д. плохо. Если у человека это входит в привычку и он не борется с ней-это грех. Но все мы грешные, ни один человек не может обуздать свой язык, но он старается, ошибается-но старается. В Библии говорится: Семь раз упадет праведник и встанет. И вера в Бога-очень мощная помощь. У него есть авторитет, моральные принципы Бога, которым он хочет соответствовать. А у атеистов нет веры, но есть совесть, данная Богом при рождении всем людям. Поэтому некоторые из них нормальные люди.
вы найдите совершенного человека у которого не было бы первородного греха. Он то заставляет грешить и влияет на все мысли и поступки людей.
Tanya Gluhova
а если конкретно по вопросу?:))
вопрос чисто гипотетический
В этом иесть крименальность этой веры уродской убивай греши но покайся и будеш как кирил святой
Так по их религии только верующий попадет в рай, значит он богу угоднее. А грешил или нет не важно, главное покаяться.
Ainura Abilova
на самом деле это по любой религии. главное чтобы верили.
так и я о чем