Религия, вера
Если грешит атеист он "не ведает что творит", значит на нем нет греха. А любой грех верующего это ОСОЗНАННОЕ действие?
преступление, направленное против своей Души и Бога?
Каждый за себя даст отчёт Богу, по делам будет и дано
Если верующий осознаёт свой грех, то только для того, чтобы от него избавиться, а не совершать, а незнание атеистами своих грехов не освобождает от наказания за их совершение -согласно Уголовному Кодексу
Gulsina Bikmuhametova
да же в УК есть разница когда преступление совершено случайно, без предварительного планирования и Сознательное преступление, зарание подготовленное и это считается отягощающим фактором...
Нет ни каких преступлений и грехов
Это все игры в которые играет один Творец и каждая сущность это не более чем волна одного океана которая появилась на мгновение и ушла
Но все это один и тот же океан который всегда таким будет и его игры это разнообразие форм
Незнание не освобождает от ответственности.
Gulsina Bikmuhametova
ответ на пол вопроса это не ответ, а отписка:)
То есть как это "не ведает что творит"?
Атеист, по-вашему, идиот?
Ведь если бы атеист не понимал, что такое хорошо и что такое плохо, он стал бы верующим, чтобы ему внушали страхом и обещаниями: " Не убивай!", " Не воруй!" и т. д.
Потому что религия - это не Совесть. Это протез совести и нужна она тем, у кого нет своей.
Атеист, по-вашему, идиот?
Gulsina Bikmuhametova
Да в лёгкую, есть или были культуры и народы, где убийство в бою это доблесть, обокрасть чужого это достоинство... все относительно
Мы созданы не богом, а природой
Посредством эволюции закона,
Но вирус веры длительные годы
Травил ума и нравов наших лоно.
Внушал корысть и ужас к тем пределам,
Что верующих "ждут" за жизни краем
За злое или доброе их дело,
От дней насущных души отвлекая.
(https://www.stihi.ru/2017/05/10/7813) (https://www.proza.ru/2017/05/10/1514)
Посредством эволюции закона,
Но вирус веры длительные годы
Травил ума и нравов наших лоно.
Внушал корысть и ужас к тем пределам,
Что верующих "ждут" за жизни краем
За злое или доброе их дело,
От дней насущных души отвлекая.
Gulsina Bikmuhametova
ключевое слово - СОЗДАННЫ, а уж кем?, то имён много, природа входит в их перечень:)))
Зато он точно знает, что если покаиться ему поп простит., и так можно бесконечно злоупотреблять. а вот атеист знает, что существует уголовный кодекс и нравственность цивилизованного человека.
Gulsina Bikmuhametova
верующий так же ответит по УК, как любой другой, а у нравственности слишком размытые критерии...
Верующий знает, что потом можно исповедаться и бог простит.
незнание закона не освобождает от ответственности
Gulsina Bikmuhametova
ответ на пол вопроса это не ответ:)
Ну, если верующий не считает что-либо грехом, то и на нём нет греха. Каждому воздастся по вере его.
Gulsina Bikmuhametova
если верующий не согласен с заповедями значит получается и не сильно верит, а так, где выгодно:)
не ведения своих действий это низший уровень развития человека - близкий к животному
Gulsina Bikmuhametova
вот допустим у евреев, обмануть не еврея является достоинством, но их развитие совсем не близкое к животным, просто довлеет среда, религиозные догматы, с детства привитая культура отношений с людьми...
Римлянам 2:12 - "Те, которые не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут" - атеисты в стороне не останутся.