Религия, вера
если люди сами виноваты в своих грехах, значит Бог не ведал, что творит?
Те кого создал Бог были совершенны. И Бог знал, что творит, все создано удивительно!!!! Адам и Ева осознанно восстали против намерений Бога-совершили грех. Другими словами заразились вирусом. Пострадали сами, а также передали генетически это заболевание своим детям, всему человечеству. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Это значит, что эволюция человека задумана богом через свободную волю, через познание добра и зла, через выбор светлого и темного.
Также эт о означает, что вы не поняли змысел бога и почеу это благо и ускоряет эволюцию, что это закон самосовершенствования.
Анна Блощицына
я бы слово вина и наказание заменил бы словом недостаток и исправление, совершенствование в жизни. а не судилища тёмные сатанинские для изучающих писания и богопознающих.
..Вот гад такой. . ГРУППУ захвата!! ! высылай!!!.
ведал, более того Он дал это ведение нам, выражающееся не только в свободном ВОЛЕизъявлении, но и в свободных поступках, согласно этому личностному волеизъявлению.
Бог сотворил людей, а не их грехи. За свои поступки ответственны сами люди, потому что их совершали, обладая полной личной свободой выбора.
Так про него В. И. Ленин и подумал
Анна Блощицына
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой,
В горе, в надежде и в радости.
Ленин в твоей судьбе,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!
Ленин всегда с тобой,
В горе, в надежде и в радости.
Ленин в твоей судьбе,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!
Мир произошел из-за ошибки. Ибо тот, кто создал его, желал создать его негибнущим и бессмертным. Он погиб и не достиг своей надежды. Ибо не было нерушимости мира и не было нерушимости того, кто создал мир. Ибо нет нерушимости дел, но - детей. И нет дела, которое смогло бы получить нерушимость, если оно не станет ребенком. Но тот, кто не имеет силы получить - насколько более не сможет он дать!
Человек имеет свободную волю. Делает, что захочет, Поэтому что посеет, то и пожнет. Это было верно и в ведическах культурах, закон кармы. Атеисты почему то думают, что это не работает. Чтобы был другой результат нужно быть верующим и жить по божески.
ведал. он сотворил прекрасную землю, райский сад и двух людей совершенных без греха...
Человек наделён свободой выбора, и эта прерагатива данная ему Богом. Но это же не означает, что всему виной Он. Или надо было бы изначально зомби создавать??))
Если водитель попал в аварию, поехав на красный свет, значит виноват светофор или государство, установившее правила дорожного движения.