Религия, вера

Боится ли атеист ответить за свои грехи перед Богом?

Только не лгите, хотя бы сами перед собой. Пусть Бога нет в вашем понятие. А как же насчет грехов? Ведь вы же не можете отрицать, то что за все платить придется? И отвечать тоже. Вопрос для взрослых и разумных людей.
Перед тем как, что-то совершить атеист всегда подумает: а что скажут люди, общество, не будет ли плохо кому-то?
Жанночка :-*
Лучший ответ
Знаете, возможно, Бог как творец Вселенной существует - этого нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Но неужели вы реально думаете, что всемогущему, всезнающему, вечному существу есть дело до того, с кем совокупляются, что едят и чем вообще занимаются миллиарды человечков на одной из миллиардов человек?

Грех - понятие, придуманное человеком. Причем в разных обществах список грехов разный.
Где-то смертным грехом считается убийство, а где-то - ошибиться в молитве или не той рукой подать жертвенный венок статуе божка.
Так что каждый человек отвечает перед двумя инстанциями - собственной совестью и уголовным судом. На этом список ответственностей исчерпывается.
Саня Лукашенков Опровергать-то не требуется
Ольга Татаринцева Но если ты убил,я не думаю,что твоя совесть оставит тебя в покое.Поверь на слово,болеть душа будет до конца твоих дней.В моем случае,аборт.
По сравнению с вашими грехами, товарищ педераст Зайка, атеисты ангелы
Мадам! Не путайте себя с нами. Это у Вас есть грехи, мы же их не имеем.
грех - понятие религиозное...
Oleg Braverman
у атеистов другое мышление - не такое как у верующих шизофреников ЗАПУГАНЫХ собственными иллюзиями и бреднями. Верующие - извращенцы и мазохисты.
Марина Терец
Вы себе компанию ищете, чтобы не так страшно было отвечать в одиночку? Нет, Зайка, группового процесса там не будет. И отмазки типа "А что я-то? Вон тот атеюга еще грешнее! " не покатят. Так что, готовимся кадый самостоятельно))
Inkar Turebaikyzy
Атеизм - воля Бога, греха в том нет
Ща Любаня как разгуляется!..
Вадим Аюпов
Ольга Татаринцева Да не угадала.Неинтересны вы мне тут стали.Пришла сюда,как бы на помойку.Не скоро увидите.Так,если нервы себе иной раз пощекотать.
а за добрые дела как там?
Не лгите, уже поставил условия в рамках своего убогого сознания, Кого боятся, того которого придумали для убогих как ты, что бы сдерживать в рамках нравственности и морали. Таких как вы и держат в страхе, ибо нет у вас, убогих умом и быдла по сути, того сознания, что бы понять, что этика, это наука поведения, а не страх перед богом.
Что есть грех? И что есть бог? Я знаю УК и систему наказаний.
Рустем Ильясов
Я не боюсь ответить за все то что сделал! По тому что за то что я сделал я буду отвечать не в этом говенном мире, а в мире где ценят за дела а не за раскаяния! Я не верю в бога и помогаю людям, чем я хуже того кто вредит людям и каится за свои поступки уверовав в бога?
Да, платить придётся, но только в этом мире. И отвечать не перед вымышленным существом, называемым богом, а перед собственной вполне реальной совестью. Как говорится, "у кого совесть есть, тем никакие боги не нужны и не страшны, а у кого совести нет, тем никакие боги не помогут". А если совершил правонарушение - то отвечать придётся перед столь же земным и реальным судом, по Административному или Уголовному кодексу (исключая очень частые случаи, когда богатых и высокопоставленных злодеев отмазывают от ответственности).
Дело в том, что я никогда не грешил .
Это странно для верующих, но вполне обыденно для атеистов....
Я не атеист, но по логике - если человек не верит в Бога, то как он может боятся ответить перед ним за грехи ?
Неверующий безгрешен. Религиозный человек грешен по определению. Перед кем отвечать атеисту, если "каждому возздастся по вере его".
мы очень боимся воображаемого друга еврейской национальности
Нет, если данный атеист не шизофреник.
А за плохие дела отвечать конечно придется, но душа и бог здесь не при чем.