Религия, вера

Где в Библии есть указание на то, чтобы исповедовать свои грехи перед Богом нужно обязательно в присутствии священника?

А самом исповедоваться перед Богом без свидетелей не получится?
IN
Inna Novikova
92 773
Можно конечно же самому, это очень хорошо, но для всего нужно свидетельство... Поэтому исповедь и есть свидетельство твоего покаяния, даже при физических болезнях призывают священников по Писанию помолиться и помазать елеем, а тем более при болезнях души...
ВФ
Ваня Ф
9 483
Лучший ответ
16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Послание Иакова 5:16)
Родика Малий
Родика Малий
74 762
кому простите тому простятся
Никита В
Никита В
63 774
вероятно идет из иудаизма, ибо при жертве иудеи исповедывали свои грехи, возложив руку на агнца
Покаяние без ПУБЛИЧНОСТИ не действенно)
видео видел - можно. но в церкви прочтёшь молитву раз и норм, дома раз 50 читать что б дошла куда надо
СP
Санька Pavlik
95 173
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: «исповедаю Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину греха моего.
Псалтырь 31я глава

В библии не требуется свидетелей при раскаянии, т к иначе слушающие станут соучастниками греха
Елена Букулова
Елена Букулова
69 499
обязательного - нет.
как вспоможение - допускается.
Конечно нет, открыться кому то и просто вспомнить о содеянном, огромная разница.
Ludmila Tissen
Ludmila Tissen
31 486
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
От Матфея 6:6

И когда стоите на молитве,
прощайте, если что имеете на кого,
дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
От Марка 11:25
Чётки Пацан
Чётки Пацан
31 030
Вам повезло, сегодня вышло новое видео - Нужно ли прилюдное покаяние? | "Библия говорит"
https://www.youtube.com/watch?v=HFHm-6bai1U
Имеют ли христиане власть прощать грехи? | "Библия говорит"
https://www.youtube.com/watch?v=tHcoYH5XQZc
Исповедь - это Суд, на котором присутствует Господь (Судья), Священнослужитель (доказательство того, что человек покаился) и человек (виновный пришедший на покаяние).

Господь дал Власть первым Священнослужителям Нового Завета (Апостолам) прощать согрешения человеку. Эта Власть передаётся через рукоположение Дара Духа Святаго.

Вот так говорит Господь Иисус Христос давая эту Власть Апостолам:

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

А вот так люди приходили как и сейчас, на Исповедь:

18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)
"...примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". [вы возможно готовы спорить, но мне если честно все равно]
Рита Макарук
Рита Макарук
5 055
Вы совершенно правы, в Библии нет таких мест. Это право принадлежит только Богу, только Он имеет право решать, простить нам этот грех или нет, так как только Он видит наши сердца, мотивы, мысли. Священники даже не имеют права называться "отцами",как они себя величают (Матфея23:8-12).Многие учения церкви не только не основаны на Библии, но и позорят Бога. (2Тимофея4:3,4)Вы можете сами сравнить учения Библии и церкви (Матфея7:21-23)(Титу1:16).В Матфея15:7-9 приводятся слова Иисуса Христа к фарисеям первого века:" Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим".То же можно сказать о современных христеанах, которые, вместо того что бы следовать ясным Библейским истинам, держатся человеческих преданий.

Похожие вопросы