Религия, вера

Как поверить в бога, если стал совершенным атеистом, тонущим в своих грехах?

богу плевать на твои грехи... они терзают только тебя и тех, кто тебя окружает... и раз это так, ты несешь вину перед самим собой... тебе бог и не нужен, достаточно поверить в самого себя и искуплять свои грехи, исправлять, смегчать, отвечать за последствия... бог есть только для трусов, боящихся отвечать за свои грехи и сваливающие их на свою веру и своего бога, продолжая беспечно грешить и портить жизнь всем вокруг
Айнура Алибаева
Лучший ответ
Теперь ты видишь истинное положение вещей.
Мария Грицай
Не льсти себе, никаким атеистом ты не стал.
Misha Ly4Unec
Азамат Ибраев о, признаю, я неправильно поняла суть этого слова...
Атеисты не верят в грехи. Какой ты нафиг атеист? Атеистам просто не интересна эта тема.
Азамат Ибраев поскольку я знаю, что такое грех, я могу назвать этим словом свои заблуждения и ошибки.
кроме веры, существует ещё путь познания истины.
(истина это то что есть на самм деле, источник истины - объективная действительность)
Юлия Тихо
Азамат Ибраев каким образом проходит этот путь?
Мэй Цзинь Если не хотите верить это ваш выбор и вас никто не может заставить даже Бог, Он предлагает иметь веру в Него, но не принуждает, а есть "Мудрая книга",где можно найти ответы на любой вопрос. Доброго вам дня и хороших желаний.
Читайте духовную литературу.
Можете сколько угодно воздерживаться, дело ваше.)
Людмила Бушина
от каких грехов считате нужно воздерживаться?
Мэй Цзинь, самой без Бога невозможно воздерживаться всегда. СИЛА, ОСВОБОЖДАЮЩАЯ О ВЛАСТИ ГРЕХА НАД НАМИ ТОЛЬКО В БОГЕ. Поэтому и послан был Иисус-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Иисус же сделал возможным для каждого-Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
а 1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Вера Богу-ключ к успеху и обладанию дара Божьего-спасения.
Philosophy