Религия, вера
Товарищи! Давайте дружно бросим своих выдуманных богов, и станем порядочными атеистами?
Так я и никогда не следовал ни за каким из выдуманых человеком Богов.
Наливай ))))))))))))))))
Уважаемый Четыре головы! Похвален, но бессмысленен Ваш призыв, поскольку подавляющее большинство современных человеков лишь делают вид, что верят в Бога. На самом деле Библию с Кораном никто до конца не читал, заповедей не соблюдают, обряды не выполняют, в церковь ходят по праздникам, при этом считают себя верующими. За такую веру им воздастся на том свете гораздо больше, чем нам, атеистам. Мы хоть никого не обманываем и обязательств перед Богом не берем.
Атеистом можешь ты не быть, но человеком быть обязан :-))
Согласен, но только не атеистами. А здравомысляшими и опираясь на рассудительность.
Потому что слово Атеист (атеизм) В греч. яз пишется ATHEISOS Что означает в переводе Открытость. Не укреплен забором.
А если по буквам смотреть. Имеют следушее значение.
АТ- это начало и конец алфавита.
Х- от еврейского Хаим, означает жизнь
ISOS-означает с нреч. яз ПОДОБНЫЙ
Вот такой смысл этого слова.
Но Мишель Нострадамус писал:
Проснется Восток в восемнадцатом веке
Там даже снега оживут под луной
Ведь Север великого ждет человека
Он правит наукой, трудом и войной.
Только единомыслие и понимание сохранит мир и покой.
А различного рода идеалогии лиш вносят раздор
А идеологи только смеются как низа суетятся
АТ- это начало и конец алфавита.
Х- от еврейского Хаим, означает жизнь
ISOS-означает с нреч. яз ПОДОБНЫЙ
Вот такой смысл этого слова.
Но Мишель Нострадамус писал:
Проснется Восток в восемнадцатом веке
Там даже снега оживут под луной
Ведь Север великого ждет человека
Он правит наукой, трудом и войной.
разве можно забирать у гламурных христиан их религиозно -маниакально-дипрессивный образ жизни?
все готовятся к Страшному Суду.
их АДвокат-И Исус.. .
а библия-это свод законов с романтическо-поучительским описанием жизни еврейского мальчика, который родился от еврейской женщины, но по словам изложенных в библии- богоизбранных еврейских людей-это сын бога!! ! судьба-плотник и спаситель человечества.. .
красочное описание рождения мальчика бога, и его предсмертие-в чудесах ...
ничего примечательного не было у мальчика- бога с периода полового созревания до зрелого возраста, когда он наконец -то накопил силу божью и стал чудеса делать и по воде ходить.... страшные мучения он испытал, за всех! людей и... все теперь должны ему! 3 дня мучений, которые даже отец -бог ни капли не приуменьшил, НО сильно любил своего сына.. . но все хорошо закончилось! мальчик "воскрес" ! вознесся к отцУ! в Царство божие -откуда, собственно, и пришел, перед тем как родиться от земной девственницы! ! нет ничего невозможного у бога!
все готовятся к Страшному Суду.
их АДвокат-И Исус.. .
Бросай - своих выдуманных.
Выдуманные боги - это понятно. Но к чему вы призываете? Чтобы верующие сменили веру? Ведь по сути атеисты - те же верующие, только они верят, что бога нет. И потом, иным людям тяжело жить без веры, неважно, вера эта в существование бога или в его отсутствие. Лишить человека этой веры иной раз жестоко и неоправданно. Не все же такие скептики, как я, не всем до лампочки, что там есть или чего там нет.
У меня нет выдуманного Бога, единый и неделимый Творец= Тора, а ты можешь бросать, всех идолов :)
Смотрю на вас и удивляюсь вашей зависти что многие имеют веру а вы нет... Но думаю вы страдаете и тоскуете по Богу..
Тебе хорошо.... четыре башки, одна пойдет к атеистам, а остальные, когда петух клюнет будут за нее молиться, а унас по одной....
Лучше отрубим этому четырехглавому змею атеизма все 4 головы!
Думаю. им легче нас порубить, чем возлюбить-, тяжеле всего рсставаться с иллюзиями.
Я не хочу быть атеистом, это не интересно!
выдуманных давно бы пора бросить, но ты докажи что мой Бог выдуманный)
Уже давно бросил всех выдуманных. Остался только один - Истинный. А атеизм - это тоже религия, а религия - это "опиум для народа". Ваша вера формировалась на взглядах общества в котором Вы живёте и на книгах, которые пишут такие же люди, как и Вы. Но где же во всём этом истина? Получается - Ваша вера в атеизм - фанатизм, так как доказательств никаких.
еще скажите, давайте бросим своих богов и поверим в коммунизм, социализм и всю такую чепуху! людям необходима вера во что то святое, а не в материальное! иначеи вам неспокойно будет, ведь без веры в мораль (а Бог - в первую очередь моральное воспитание личности) вас прибьют на улице и не заметят! и многих других без вины виноватых!
Встречный вопрос: тогда в чем будет смысл вашей жизни?
Хорошо если Боги, вообще, присутствуют! Бросить легче всего, попробуй приобрести..
давно пора!