Религия, вера
"Будьте совершенны!" - сказал Бог. Как стать совершенной?
Бог совершенный, а для человека стать совершенным, значит стать как Бог, а это для человека невозможно, а возможно только находясь в Христе, Коорый исполнил всю праведность Бога и тперь каждый человек находясь в Христе становится совершенным т. е. спрятанным в Христа является совершенным т. е. нужно спрятаться в Христа, чтоы нас не было видно. ни наших дел, преимуществ, чтобы все слава была Богу. Христос сказал "Без Меня не можете делать ничего",значит если мы что то делаем от себя, то грешим, а если это делает Христос в нас и через нас, то это праведные дела.
Не скрывай вопросы - и станешь совершенным.
если вы станете праведным то будете подобны Иисусу Христу, даже стремление ваше быть совершенным Богу приятно
Научиться Жить так, что бы Бог искал тебя.
Следовать примеру Иисуса Христа. Творить Словом волю Отца нашего небесного.
Вы прочтите Библию. В ней есть ответы на ВСЕ Ваши вопросы. ну, хотя-бы для начала прочтите Новый Завет. )
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают "
Ин. 15
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его."
1Ин. 3
Ин. 15
1Ин. 3
Легко и просто- нужно просто перестать грешить.
Farrux Halimov
полностью же невозможно
Ксения Сидненко
для того чтобы не грешить надо знать о грехе вашем, но больший грех на том кто предает вас совершать ошибки. и назвали это грехом. Я знаю что вы по природе своей несовершенны, поэтому это не грех, а ошибки, но вы делаете это по незнанию своему. Так кто не дал вам знание подумайте?
Есть только один ПУТЬ стать СОВЕРШЕННЫМ - это стать ПОДОБНЫМ БОГУ, т. е. быть ПРИЧИНОЙ, ЖИТЬ ЛЮБОВЬЮ и ТВОРИТЬ ДОБРО!
совершенным быть не возможно.
можно только двигаться в этом направлении.
- духовное и физическое развитие.
однако религии к этому относятся отрицательно.... в их понимании развитие это укрепление веры, а не самосовершенствование в биоэнергетическом плане.
- духовное и физическое развитие.
Совершенный человек всё ищет в себе,
ничтожный — в других.. (Конфуций).. Это вполне приемлемо для такого определения совершенства.
Неужели это так важно в целом во всем,.. Думаю, совершенно не обязательно быть совершенным во всем для того, чтобы быть счастливым!
Не греши значит
Блюсти заповеди Божьи..
А надо ли быть совершенной?) Это скучно. Уж лучше быть яркой, стильной и немного взбалмошной) и в очках http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA
ВЫ исполняете законы божьи? если исполняете, то оставьте это и поднимитесь выше праведников и фарисеев, познайте дух ваш, Все в словах Христа, Слушайте, размышляйте и поступайте как говорил Христос, и станете совершенными, познайте что такое царство небесное и правды его.
1). Вообще-то Бог сказал не так.
Он сказал : "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный!" [Мф. 5,48]
2). Речь идёт не о обычных житейских делах.
А о цели каждого человека - спасении души и достижения Рая.
После смерти человек переносится на Небо. И начинает восхождение к Богу.
Он изучает разные аспекты управления мирозданием. Ему дают новые моронтийные тела. И он постепенно становится все более совершенным и внутренне, и внешне. Пока не становится СОВЕРШЕННЫМ ДУХОМ. Как Бог.
3). Второй аспект - самосовершенствование Души человека. Человек рождается в материальном мире для получения опыта жизни. И эволюции нравственной и духовной. То есть несовершенная Душа должна максимально развиться.
3). Это не надо путать со стремлением человека сделать все на отлично.
"На отлично"делает только Бог.
Даже Ангелы Небесные делают только на "хорошо". Человек же, если сделал дело на "удовлетворительно", уже молодец.
Перфекционизм - это ловушка дьявола.
И ошибка многих людей, неграмотных в духовных вопросах.
Поэтому, совершенной не надо становиться.
Надо просто жить по заповедям Бога.
И в частности, исполнять заповедь познавать Бога постоянно. То есть духовно себя развивать. = это процесс. Нельзя достичь стадии : "я все познала о Боге и я совершенна в этом". Это грех гордыни уже будет.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
"На отлично"делает только Бог.
Перфекционизм - это ловушка дьявола.
Надо просто жить по заповедям Бога.
Судя по Библии, а точнее, по Новому Завету, предлагается совершенствоваться в РАБСТВЕ и в "свободе от ..."
Однако БЫТЬ свободным ОТ чего бы то ни было - НЕВОЗМОЖНО.
Ибо СВОБОДА даётся ДЛЯ ...
Для познания, для созидания, для самосовершенствования - для ЖИЗНИ!
Потому что СВОБОДА - совокупность ВОЗМОЖНОСТЕЙ...
Ибо СВОБОДА даётся ДЛЯ ...
совершенства не бывает... это утопия
Свободный Парнишка
тогда и вы утопия, неправда ли?
Не надо быть совершенным от нас это никто не требует тем более это очень опасно если вы искренне верующий потому что думая что мы совершенны мы перестаём просить у Всевышнего чтоб он смилостивился над нами. Эго человека растёт и он думает что он лучше других и мы даже не заметим как абольстимся .А дальше может пойти наущенье от дьявола.
ТОЛЬКО БОГ ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС. Но для этого НАДО ЗАГОВОРИТЬ С БОГОМ ЖИВЫМ ДИАЛОГОМ- КАК ГОВОРИЛ С БОГОМ ИИСУС ХРИСТОС. Как это сделать- здесь:
https://вконтакте/new_alchemist/
каждый из нас совершенин в некоторой степени, мы вить не копия друг друга