Религия, вера
Как благоугодить Богу и стать наследником Божиим по вере?
Кто желает благоугодить Богу и стать наследником Божиим по вере, чтобы ему наречься и сыном Божиим, рожденным от Духа Святого, тот прежде всего с великодушием и терпением должен мужественно переносить встречающиеся ему скорби, бедствия и нужды - будут ли то телесные болезни и страдания, или поношения и обиды от людей, или различные невидимые скорби, какие наводят на душу лукавые духи с намерением привести ее в расслабление, нерадение и нетерпеливость, а тем воспрепятствовать ей войти в Жизнь. Наводят они все это по Божию Домостроительству, попускающему каждой душе быть искушенной различными скорбями, чтобы явными стали любящие Бога от всей души, поскольку они мужественно переносят все, что наводит лукавый, и не теряют упования на Бога, но всегда по благодати с верою и великим терпением ожидают избавления, почему приходят в состояние выдержать всякое искушение и, таким образом улучив обетование, делаются достойными Царствия. Преподобный Ефрем Сирин (26, 521).
Через принятие Божьих обетований.
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Пет. 1:4)
быть милосердным ка Бог помогать бедным, пожилым, вдов, сирот
На дворе XXI век, если что )
Веровал Авраам БогУ и это вменилось ему в праведность.
Помогай людям. И животным. А еще купи футболку и напиши надпись на ней-я готов помочь. И у тебя тогда может есть шанс.
Преподобный Ефрем Сирин-----а кто титул такой дал ему? Иисус не имел таких титулов.
А слабо по Библии беседовать?
Для тебя - трахаться с мужиками ане с нечистью.
Вот, что говорит Бог через апостолов:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евр. 11:6)
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим. 4:4-5)
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Иоан. 1:12)
Лариса Дьяченко
...а как же твои гад. же. ты????
наследники бывают по закону и по завещанию.
И у Бога тоже самое.
Римлянам 8:16,17
“Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. “
Если ТОЛЬКО страдаете,как Христос.
Наследники небесного Царства должны служить Богу как последователи его Сына.
.
Если ТОЛЬКО страдаете,как Христос.
.
Ефрема не знаю в Библии о нем ничего нет. Вот что желает бог для человека:
- 1 Тимофею 2:3—6: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
достаточно соблюдать заповеди