Религия, вера

Кто выкуплен кровью Иисуса из рабства греха? Верующий или неверующий?

Чрез водное крещение всякий верующий умирает для греха, сохраняет в себе эту мертвенность для греха, и не повинуется греху, как мертвый.
Рим. 6
2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
**
*aziza *
Выкуплены все. Христос открыл двери темницы греха. Кто хошь - выходи и живи свободным! Но многие люди по привычке предпочитают оставаться в клетках. Либо не замечая, что она не заперта, либо не понимая, как вообще без клетки жить.
Бахытжан Биекова
Лучший ответ
Вообще-то выкуплены все. Но разница лишь в том, что одни приняли эту свободу и искупление в Крови Христа, а другие отвергли.
Все уповающие на истину.
*aziza * Да, т. к. Иисус есть Истина!
Это решает Бог.
Спасение даровано всему погибшему человечеству, но не всякий ПРИНЯЛ Христа верой,
Те кто своим неверием отвергают Божью благодать спасения во Христе, остаются погибшими, как и были...
Вне Христа - тьма погибели.
1. не из рабства греха, а из рабства закона=диавола
2. те кто не работает
Псе от слова все
Тора вечна
Когда женщина притворяется мужчиной, ставит на аватарку его фото - это трансгендерность. Библия однозначно даёт понять счто содомитам-трансвеститам в живых делать нечего.

Не так ли, Елена с бородой на аватарке?
Nurbolat Shankhanov
*aziza * Вы видите трансвестита или Иисуса,
Виктория Попова Елена, такие аватарки нельзя носить. Если носишь, то только икону Иисуса Христа.
Род человеческий.
* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
Никита Чугунов
У меня картинка не складывается. У кого выкупили? С другой стороны огромная многомиллиардная толпа рабов греха. Вот сегодня все эти выкупленные с удовольствием производят всякую хню выдавая её за шедевр, и совсем не хотят делать шедевры. Раньше люди были рабами (подневольными) греха, а теперь грешат охотно и с гордостью. Чёт я тут не догоняю..
Иван Freeman
иоанн 3:16
за всех заплачено, а значит, каждый может как в римлянах
Конечно верующий. Хотя искупительная жертва Христа была предоставлена для всех, принимают ее не все; на тех, кто ее не принимает, а также на тех, кто сначала ее принимает, а потом отвергает, пребывает "гнев Бога" (Ин 3:36; Евр 10:26—29; Рм 5:9, 10). Ни те, ни другие не будут освобождены от греха и смерти, которые царствуют над ними (Рм 5:21).
А вы собрались жить на небе? Это место для избранных - только помазанных святым духом. Об этом (о них) Павел и пишет в этом послании.
Анна Козлова
Искупительная жертва Христа была предоставлена для всего человечества, но принимают ее не все.
Асия Зубова
никто...
это сказка.
Андрей Швед
*aziza * А если не сказка, то какой Ваш ответ будет?
Те кто приняв верой эту жертву всеприношения Христа получают спасающую благодать, остальные пребывают в погибающей природе делающей их рабами греха-зла.
Tuning -Toyota
Оба.
Плата греха - смерть, а дар Бога-вечная жизнь.
Грех-это неспособность в точности соответствовать нравственным и духовным нормам Бога. Однако Богсобираеться устранить грех.
Он осаободит от последстаий греха всех, кто любит его и повинуеться ему.
*aziza * Бог уже устранил грех, посредством крови Иисуса Христа!
Иисус взял грехи всех людей и умер для грешной мертвой жизни за нас и Бог Отец воскресил Его и Иисус больше не умрет!
Но мы должны креститься!
Важно соединение человека с жертвой Иисуса Христа- умереть для грехов (это и есть водное крещение. погружение - омыться от прошлых грехов), а затем и соединение человека с Иисусом Христом воскреснуть в жизнь вечную!
в Евангелии это ясно и чётко написано, прочитай полностью там немного и недолго.
Елена, любимая, только тот выкуплен, кто Крещен, Исповедан и Причащен (Святых Христовых Тайн) в Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). Это действительно святая Церковь, и причастие там действительно мистически совершается, это я ощущаю на себе, по сей день.

Спаси Господи!
*aziza * ...и причастие там действительно "мистически" совершается?
Так мистически или по-Божьему?