Религия, вера

В чем отличие верующего и неверующего?

Шуточный диалог близнецов, находящихся в чреве."В животе беременной женщины разговаривают два "пузожителя". Один из них верующий, другой - неверующий.Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла-бы выглядеть?Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и мы, может быть, даже будем ходить сами, и есть своим ртом.Неверующий: Какая ерунда! Невозможно нам самим ходить и есть своим ртом. Это вообще смешно! Да и зачем? У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу тебе сказать: невозможно, что-бы существовала жизнь после родов, потому что этого не может быть.Верующий: Я уверен, это возможно. Все будет просто по-другому. Это можно себе представить.Неверующий: Но ведь оттуда никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. Я думаю, что жизнь - это большое страдание в темноте.Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где она находится?Верующий: Она везде, она вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей двигаемся и живем. Без нее мы просто не можем существовать.Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому, очевидно, ее просто нет.Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она любит нас. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов!"
А=
Александр =)
Диалог, конечно, остроумный. Ну, а если серьезно, то в жизни верующие от неверующих отличаются своим поведением, отношением к другим людям, к себе. Верующие у меня вызывают больше доверия. Часто кажется, что на них можно положиться, надеяться на их честность и открытость, терпимость. Правда, есть некие псевдоверующие, так, "для красного словца" - не о них разговор.
Janik .
Лучший ответ
Это из песни Светланы Копыловой. Хорошая притча.
Ольга Megion
Александр =) Надо-же! Я ее диски купила, а этой притчи нет там... Это из книги К.В. Зорина..."Соблазны и болезни века".
Верующий всему верит. Неверующий не верит.
Аля Чайка
Александр =) Ну почему-же всему? Не всему... И не всем.
Славно баешь, но диалог из пальца высосан и, мало того абсолютно ни на чем не основан, а потому грош цена такому воспитательному рассказу. Впрочем для верующих вполне нормально верить придуманным байкам. А вот атеист на ложь реагирует более адекватно -- не доверяет врунам.
И тот и в другой верят в свои убеждения. Только дин спасается, другой нет.
ничем. оба - люди
один притворяется что верит, другой что не верит.
Прикольный диалог.
А отличие их в том, что верующий верит в то, что бог есть, и надеется на него, а неверующий - в то, что бога нет, и надеется только на себя.
Каждый верит, но не все сознаются. А диалог замечательный, это ли не ответ про су-
щесвтвование жизни после смерти.
Здесь все верующие; прсто один верит в Бога, другой в кризис, третий верит ни во что!... и. т. д.
Верующий верит, неверующий - нет, все элементарно!
пуповина нас всех связывает и в ЭТОЙ жизни, некоторые кормятся через неё, а некоторые запутываются в ней!