Религия, вера
Чем отличается верующий от неверующего, самое главное? (мировоззренческое отличие)
верующий использует всю картину информаци, а неверующий ущербен, отсекая всё нематериальное.
Верующий верит в Бога, Бог есть любовь и милосердие.
А Неверующий верит в религии, в науку, в Ленина, в Сталина, в Путина, во Всесилие денег или во всесилие ФСБ, верит во всё, что не имеет любви.
А дальше каждый получает по вере.
Оцените разницу: относится с любовью и состраданием к ближнему или читать Библию и ходить в Церковь.
Разница очевидна!
А дальше каждый получает по вере.
Разница очевидна!
Одни принимают авторитет Бога, другие нет.
Верующий осознаёт во что верит.
Неверующий просто слушает что ему говорят.
неверующий не самовзорвется ради девственниц в раю
...альбиночка ...
Совсем не обязательно демонстрировать здесь свою придурковатость.
Религиозный верующий утверждает (как минимум, себе самому) то, что в принципе недоказуемо.
...альбиночка ...
А что доказуемо?
Частицей НЕ в названии.
Верующий верует во всех Богов, а неверующий отрицает хотя бы одного из них, а то и вовсе ограничивается нулём или одним из них.
Самое главное отличие верующего во Христа от неверующего не в мировоззрении, а в изменении ПРИРОДЫ человека. Кто уверует во Христа, тому Господь дает НОВУЮ природу - Святую, взамен той, которая была до его уверования - грешной.
Ничем все они Верят в Бога, а Атеисты в сатану
наличием суеверного менталитета.

Моё мнение, верующий от неверующего отличается своей кротостью, так как написано: "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать". синод. перевод.
Александр Борисычев
А те, кто взрывают себя и десятки других людей - они тоже кроткие? Ведь они явно веруют, что после самоподрыва попадут в рай.
Заболотский Дмитрий
Эти люди выбрали удобную для себя религию и получат с полна за это варварство. Иисус этому не учил.
Наличием веры :)
Там преобладает любовь, а там - ненависть.
Верующий умет за веру. Неверующий - убьет за веру.
«...Вот заповедь, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Нам нельзя быть такими, как Каин, который был от Дьявола и убил своего брата. А почему он его убил? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны» (1Ин 3:11, 12).
Евангелие от Иоанна 3:18 Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Бога.
Верующего любит Бог, и во всем он полагается на Бога. Если уж очень хреново, то Бог спасёт. А может и нет.
Неверующий сам по себе. Он полагается только на себя и на людей вокруг.
Да на самом деле ни чем, ибо большинство людей верующие: одни верят в Бога и содержимое своей религии, другие верят всему что скажут другие авторитетные источники: школа, телевизор, научное сообщество, власти. Самый простой пример - мы верим в то что динозавры вымерли много миллионов лет назад. Мы именно верим потому что нас могут обманывать, ученые могли что то неверно рассчитать а между тем вдруг они вымерли недавно а вдруг кто то из них еще жив. Мы верим в теорию относительности хотя множество выдающихся физиков неоднократно поставили ее под сомнение. Абсолютно все случаи когда мы принимаем какую то информацию в которой мы сами никак не можем удостовериться на все 100% это вера. Например сегодня многие верят в то что наш президент очень сильно нас любит, а еще иногда по телевизору несут откровенный и наглый пи=дежь и находятся те кто верит. Всех нас отличает лишь степень готовности ту или иную информацию принять на веру в зависимости от того насколько эта информация совместима с нашим мировоззрением и в зависимости от того насколько источник этой инфы для нас авторитетен. Каждый сам создает свою реальность - в моей реальности нас создали Боги, в реальности атеиста мы произошли от обезьян, и объективно мы с атеистом ничем не отличаемся ибо не имеем 100% подтверждения нашей реальности...
Вера -это обоснованно ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)Похоже Библия сама ответила на ваш вопрос
...альбиночка ...
Что значит "обоснованное ожидание"?
Алексей Березин
Твёрдая убежденность в том, что наша надежда осуществится
Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Верующий человек, питая ум мыслями Бога через Писание, перенимает его образ мыслей, и учиться смотреть на все глазами Создателя, а так же живет по его нормам.