Религия, вера
Чем отличается верующий от неверующего ?
В Ведах говорится примерно так : Неверующий воспринимае смерть, как мышка воспринимает пасть кошки (в ужасе) Верующий воспринимает смерть, как котёнок воспринимает пасть кошки (вот пришла моя мамка и сейчас отнесёт меня туда , где мне будет хорошо) Согласны ?
Не верующий в бога человек отличается от веруещего тем, что способен адекватно мыслить.
Янка Шкилева
Какой вы мудрец, если вы пишете такое. Если вы атеист, то это не значит, что все такие!
Первый верит но не знает, второй или знает от этого и не верит или туп и уперт на столько, что даже верить не может.
я бы сказал по другому. Страх перееду смертью делает человека верующим. Человек готов верить во что угодно, преклониться перед кем или чем угодно лишь бы не умереть хотя бы душою. сТРАХ основа любой религии.
Согласна. Но при условии. В моём понимании верующий человек, это человек, живущий в гармонии с собой, --своим внутренним миром, и природой. Это глубокочувствующий других людей, человек. Он деликатен по своей природе, и живёт по принципу "не навреди". Если вера человека не настроена на понимание "не навреди", --это ложное представление о своей сущности в мире. Слова и дела верующего человека должны гармонично совпадать.
Очень сложно представить махрового атеиста. При волнении, в каких-то сложных ситуациях, у всех на устах имя Бога, другое дело, что у каждого свой Бог. У кого-то это даже не Бог, а, скажем, эгрегор, или Высший разум, или матушка-природа, а м. б. , звезда на небосклоне.. . Гармонирует его сущность с природой? Опять же, не вредит он остальным, а созидает, значит, имеет право на собственное мнение.
А вот человек, слепо идущий за какой-то идеей, одержимый ею, думающий "все погибнут, --я останусь", и человек, --абсолютный атеист, --это фанаты. Две крайности. Фанаты -- это социально опасные люди.
Созидательны и гармоничны, т. о. , только верующие люди.
С уважением ко всем присутствующим :).
Лана Барс
Вы правы.Я конечно же имела в виду не просто религиозного верующего , а верующего(ведающего т.е. знающего)
Настоящий верующий ведает как устроено мироздание, он ведает что всё живое и что вся природа и он сам единый организм, так же он ведает куда он отправится в посмертии.Ведает он конечно не просто так , он всё это разведал :)
Я еще не встречал таких верующих, если только показных. Но могу ответить в ракурсе христианства. Верующий отличается от неверующего только тем, что верующий верит в Бога, а неверующий нет. Есть другое. Чем отличается верующий в Христа от христианина. "Ответом! " Просто верующий, как жил до уверования, так и живет. Христианин - это человек, принявший решение ответить своей жизнью на то, что для него сделал Христос. Он посвящает свою жизнь тому, чтобы стать как Иисус Христос, исполнить его заповеди и обозначенные в новом завете задачи, призвание.
...подобно как Христос отличается от дьявола...
Один умный и светлый рас понял что мир создан Богом а другой дурак раз неможет этого понять.
Aleks Алексеев
Сам дурак.
основное противоречие между верой и атеизмом состоит в том что вера больше всего требует от человека того что дает только сама веры а атеизм требует от человека больше всего того чего не дает сам ума
В Ведах от христианства?
сейчас же пойду и уверую.. окрестите кто ни будь меня в истинную веру!!
да
Да вобщем ничем не отличается. Просто человек верующий, чаще задумывается о вещах вечных. А не верующий живет как хомячок. Во времена СССР, практически все ученые были атеистами, а сейчас, фундаментальные ученые приходят к религии, но своими умозаключениями. Отличие верующего от неверующего только в восприятии самого мира.
Семен Курицын
приведите статистику плиз
верующий есть чревоугодник если хочешь жид в законе-человек прошедший стадию невежества а неверующий это человек не имеющий закона у которого все в переди.