"Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею " Откровение 1:5.
Укажите, пожалуйста стих из Нового Завета, подтверждающий ваш ответ.
Религия, вера
Что грехи нам может смыть? Только кровь Иисуса. В какой момент кровь Иисуса смывает грехи христианина?
Твой крест лучше всяких слов
Что я услышать мог
Мне говорит о том,
Что я теперь спасён
Защита для меня,
Иисус, лишь кровь Твоя!
Что вину мне может смыть?
Вновь что может исцелить?
Ничто, но только кровь,
Ничто, но только кровь Иисуса!
От греха спасёт мой дух
Не добро моих заслуг –
Ничто, но только кровь,
Ничто, но Твоя кровь, Царь Иисус!
Твой крест говорит мне вновь
О любви Отца,
Смелость мне даёт смотреть в Его глаза
Праведность моя,
Иисус, лишь кровь Твоя!
Что вину мне может смыть?
Вновь что может исцелить?
Ничто, но только кровь,
Ничто, но только кровь Иисуса!
От греха спасёт мой дух
Не добро моих заслуг –
Ничто, но только кровь,
Ничто, но Твоя кровь, Царь Иисус!
Кровь Твоя, омыла меня,
очистила меня от всякого греха
Что я услышать мог
Мне говорит о том,
Что я теперь спасён
Защита для меня,
Иисус, лишь кровь Твоя!
Что вину мне может смыть?
Вновь что может исцелить?
Ничто, но только кровь,
Ничто, но только кровь Иисуса!
От греха спасёт мой дух
Не добро моих заслуг –
Ничто, но только кровь,
Ничто, но Твоя кровь, Царь Иисус!
Твой крест говорит мне вновь
О любви Отца,
Смелость мне даёт смотреть в Его глаза
Праведность моя,
Иисус, лишь кровь Твоя!
Что вину мне может смыть?
Вновь что может исцелить?
Ничто, но только кровь,
Ничто, но только кровь Иисуса!
От греха спасёт мой дух
Не добро моих заслуг –
Ничто, но только кровь,
Ничто, но Твоя кровь, Царь Иисус!
Кровь Твоя, омыла меня,
очистила меня от всякого греха
Что замок нам может смыть? Только кровь единорога. Крайне логично, да.
Пипец, дикари.. . Вам бы только кровью умываться.
Ольга Кудашова
Иисус Христос умер на кресте за грехи всех людей и за ваши тоже. Он это сделал для того, чтобы дать людям шанс на спасение и вечную жизнь с Богом на небесах Иисус вас очень сильно любит. Его любовь настолько велика, что он добровольно пошёл на мученическую смерть, чтобы помочь вам и другим людям избавиться от грехов. Иисус хочет освободить вас от грехов и дать вам истинную свободу.
"6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. " Римлянам 5: 6-8.
"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Иоанн 8:31,32.
Начните самостоятельно читать Новый Завет с молитвой и открытым сердцем. Бог откроет вам Свою волю через Своё Слово.
Ольга Кудашова
В основании моего ответа к вам - Библия. Библия - это Божье слово. К нему нужно относится с уважением и трепетом. Это самая мудрая книга из всех книг, когда либо существовавших на земле, потому что она вдохновлена Богом.
Послушайте, ведь я не сказала вам ничего плохого. Почему вы так грубо реагируете?
Ольга Кудашова
Я то думаю. А вот куда вы попадёте , когда придёт Иисус и вы предстанете перед судом?
"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. " 2 -е к Коринфянам 5:10.
Ольга Кудашова
По Библии Иисус умер за всех людей мира, как за иудеев, так и за язычников. Это значит, что любой человек, независимо от национальности, образования, социального положения, цвета кожи, имеет возможность получить прощение грехов и вечную жизнь с Богом на небесах.
"15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего."
Послание к Коринфянам как раз таки было адресовано христианам из язычников. Послание ценно и для современного человека. люди сейчас также грешат .как люди в 1 веке и так же сильно нуждаются в Спасителе Христе, как и тогда.
Ольга Кудашова
"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Библия, Новый Завет, от Иоанна 3:36.
Всё дело в вере. Для неверующего Библия - сказка, а для верующего источник воды живой.
Не стоит так буквально принимать слова из этого место писания. Потому что на протяжении нового завета - этот момент омытия кровью описывается образно и немножко метафорой.
Этот ответ и вопрос, проливает свет на Суд Бога, а так же на надежду нашей дальнейшей вечной жизни.
Мы сможем просить у Бога прощение не приносив в жертву животных, описанных Богом в повелении как прощать нам грехи, за наши проступки )). Ведь как говорится возмездие за грехи смерть. ВОт смерть Иисуса, его намерение умереть за то, что бы Богу была причина простить нам наши грехи без убийства животных, а так же что бы он мог принять нас на в свой новый мир описанный дальше в откровении, называемый раем.
Бог ещё в первых главах бытие это описывал что он придумал кого послать.
Благодаря тому что он умер в библии это названно метафорой как жертва, его ещё ягнёнком называют.
Ты просил стихи: Глядите прямо 2 подтверждения в одном стихе
Значит Римлянам 6:23 - здесь я хочу подчеркнуть что плата за наш с вами грех (в жизни) и по жизнь которые совершаем это смерть.
И ещё подчеркнуть что у нас есть подарок дорогой это вечная жизнь (я говорил про рай в откровении) благодаря Иисусу Христу, нашему теперешнему господину. Хочу подчеркнуть Слово Христу так как Христоса ждали как спасителя, я имею в виду что они не знали кто это.
Про жертво приношения лучше тебе поискать самому. Их можно найти в книгах Исход и Второзаконии что советую прочитать для лучшего понимания.
И последнее Кровь Иисуса это лишь образное выражение. Когда ты поймёшь что был не прав, когда увидишь свои предыдущие поступки, раскаешся, и вдруг поймёшь что тебе было стыдно, то попроси прощения у Бога и он простит тебе (ведь ты уже исправишься) . Тут то тебе и поможет та жертва, просто прояви веру !
Это первородный грех от Адама в первую очередь. Тот, кто принимает жертву Христа, верит в нее, исполняет волю Бога, к тому Бог применит эту жертву в новом мире, и человек может жить вечно в раю на земле.
Ольга Кудашова
Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос. В какой момент кровь Иисуса смывает грехи христианина, т. е. того, кто уже крестился в Иисуса Христа. Когда конкретно кровь Христа смывает грехи христианина?
Напишите стих из Нового Завета, который подтверждает ваш ответ
Когда после 1000 лет правления Христа люди достигнут совершенства и обретут вечную жизнь. Тогда поглощена будет смерть наввеки.
Ольга Кудашова
Нет, неправильно. Это не по Библии. Смерть навеки будет истреблена , когда Иисус вернётся для того, чтобы судить мир.
"22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть, " 1 Коринфянам 15:22-26.
Иисус уже царствует. Он сейчас Царь. Ему дана вся власть на небе и на земле. Мф. 28:18.
Ирина Волкова
Но ведь уже прошло 2 раза по 1000 лет...
Ольга Кудашова
На вопрос то вы забыли ответить. Когда кровь Христа смывает грехи христианина?
Найдите стих в Новом Завете, отвечающий на этот конкретно вопрос. Не уклоняйтесь от темы.
Ольга Кудашова
Сейчас можно стать дитём Бога. Потом будет поздно. Бог хочет удочерить вас сейчас, в наши дни.
"26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." Галатам 3:26,27.
Но для того, чтобы стать дитём Божьим вам необходимо оставить грешную практику следовать учению Свидетелей Иеговых. Это учение не от Бога, а от дьявола. Учение Свиднетелей Иеговых- это лжеучение. Вам нужно познать и принять истину, которую принёс Иисус. Отложите в сторону вашу " Сторожевую Башню" и один раз в жизни прочитайте хотя бы Новый Завет от корочки до корочки без предубеждения.
Грехи ваши смоет лишь ваш отказ от них.
Попы вам тут не помощники...
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Мф 26:27
Ольга Кудашова
Вы процитировали стих о Вечере Господней. Но разве цель Вечери омытие грехов? Нет. Целью Вечери Господней является воспоминание об Иисусе Христе, о том, что Он умер на кресте за грехи всех людей.
"23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. " 1 Коринфянам 11:23-25.
Ольга Кудашова
Нигде в Библии не написано, что причастие очищает от грехов. Это небиблейское учение. Я ведь вам дала сноску, для чего христиане собираются на причастие, т.е Вечерю Господню или не хлебопреломление. Перечитайте внимательно стихи. 1 Коринфянам 11:23-25. Иисус дважды повторил:"сие творите в Мое воспоминание."
Цель Вечери Господней: вспоминать об Иисусе Христе, о том, что Он сделал, для нас.
Ольга Кудашова
Ваш ответ не отвечает на мой вопрос. Ваш ответ вообще на другую тему. Я спрашиваю о том, когда кровь Иисуса смывает грехи христианина? В приведённом вами стихе вообще ничего не написано об омытии грехов. Ни слова. Найдите другой ответ.
Ольга Кудашова
1 Коринфянам 11:23-26. В этих стихах даны слова Иисуса "сие творите в воспоминание обо Мне" Это о Вечере Господней. Вечеря в Новом Завете также называется хлебопреломлением.
"42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах." Деяния 2:42
Но мой то вопрос о другом. Если он вам совсем не понятен, то ответьте на такой вопрос: Что должен сделать согрешивший христианин , чтобы получить омытие грехов кровью Христа? Когда кровь Христа смывает грех согрешившего христианина?
Ольга Кудашова
Докажите то, что вы написали словами из Библии. Библия это слово Божье. Где в Библии написано, что согрешивший человек должен причаститься? Нет такого стиха в Библии. Бог этого не говорил.
Вот что нужно сделать согрешившему христианину.
"22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;! Деяния 8:22.
Вам нужно стать христианином.
Ольга Кудашова
Для того, чтобы стать христианином недостаточно покаяться. Надо ещё и креститься во взрослом возрасте для спасения от грехов и получения Святого Духа. Вот что сказал Иисус:
"16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." Марк 16:16.
Спасён будет только тот, кто выполнит эти 2 условия Бога, т.е. уверует и примет крещение. Обратите внимание, сначала надо уверовать, и только потом креститься, когда вы уже уверовали.
"38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа." (Деяния 2:38)
В 1 веке, когда Иисус создал Свою церковь, крестились только взрослые люди. И это понятно. Ведь маленький ребёнок не может уверовать.
"12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины." Деяния 8:12.
Крещение - это погребение тела в воде, его полное погружение в воду Римл. 6:4
Ольга Кудашова
Иоанн 6:53-56
В этих стихах ничего не сказано о причастии. Вообще ни слова. С чего вы взяли, что здесь сказано о причастиии? Прочитайте стих 58.
"58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек." Иоанн 5:58.
В этих стихах используется образный язык. Его не нужно понимать буквально. В этом конкретном отрывке говорится о Божьем Слове. которым мы должны питаться.
Ольга Кудашова
Иисус есть хлеб, сшедший с небес. Это образный язык, который не нужно понимать буквально.
Ведь вы не думаете, что Иисус - это физический хлеб, который вы едите за столом. Хлеб это пища. Здесь речь идёт о духовной пище, которую мы можем получить от Иисуса. Наша духовная пища - это слово Божие. Благодаря Слову, которое Иисус принёс от Отцв, мы можем получить вечную жизнь. Согласны?