Религия, вера

Все! Праздники закончились, грехи смыты! Можно начинать грешить вновь, что бы было, что смывать в будущем?

Дима Захаров
После исповеди всем говорят :"Идите и не грешите", но если через неделю вы придёте на исповедь и честно скажете: "Я не грешил", вас тут же обвинят в гордыне и вранье. Такова религия - человек не может не грешить. Так, что будет что смыть - как не старайся. Даже если безгрешен, грехи найдут.
Но крещенская вода смывает грехи тех, кто на исповеди каялся, так священник сказал. Для остальных - это шоу. Один из дней в году, когда хочется верить в чудо.
Александр Костенков
Лучший ответ
Как бы не смывали, а отвечать всё равно придётся.
Юрий Гайдар
Не понимаю, почему люди считают, что их грехи смываются окунанием в прорубь ...
Это великое заблуждение.
Грехи могут смываться только после Таинства Крещения или после исповеди (и то в каких покаялся)
И верующий человек не желает позволять себе грешить.
Р*
Роман *__))))))
Для этого надо быть уверенным ЧТО будущее именно что наступит.. . Но такой уверенности нет ни у кого!
Ирина Олейник
Водой смываются болезни
Олег Карпенко
чревато =)
Tom Pica-Pica
Водой грехи не смываются, откуда вообще такое взялось-то?? ? Откуда такое суе-верие?

Ага, чтобы помыться надо в грязь погрязнее залезть (это по поводу "не согрешишь - не покаешься", и т. д.)
не смешно..
Не согрешишь-не покаешься, не покаешься-не спасешься.
Arsen Umirov
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан. 5:18)
Жибека .