Религия, вера

Как избавиться от греха, если не хочешь грешить, но всё равно грешишь?

Апостол Павел пишет:

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Господь Своим Святым Духом дает силу и власть для победы над грехом. Доверь Ему себя и свои заботы, будь с Ним честна и ничего не скрывай, чтобы не показаться двоедушной и лицемерной. Если тебе нравится что-то делать — признайся Ему в этом и попроси, чтобы Он научил тебя, как тебе быть.
Александр Гусев
Лучший ответ
Перестать быть христианином.
Ла Ула Жесть
Принять верой обетования Бога!
Только Христос силен избавить вас и избавляет по ВЕРЕ!
Вера от слышания слова Божьего.
Умереть.
Познать грех*
Потихоньку, постепенно.
"На дудочке кривой, я знаю, кто играет, но все-таки грешу, под дудочку пляшу.. На этот счет песня композитора А Морозова, вего же исполнении," Остановите землю".
Нужна благодатная помощь свыше, подаваемая в таинствах церкви. Исповедь, причащение св. Христовых таин, соборование.
Попросить Аллаха, чтобы Он помог избавиться от греха, и принимать меры.
Viktor Krug
включить мозги и разум=дух пусть учит душу=плотьне творить грех
Налицо наличие 2 личностей. 1 хочет что-то сделать и делает) 2.осуждает первую при этом привязывая это осуждение к христианской морали и самому высокому осуждению.. осуждению Богом (чтобы наверняка). Остается решить кто из этих двоих прав. Возможно вы лично спросили у Бога мнение на ваши деиствия и Он строго осудил вас, но с другой стороны, почему же вам хочется сделать то что вы делаете? разве все не контролируется Богом и не Бог ли создал вас с вашими желаниями?)) Сложно) Любое деиствие имеет последствия. если ваши манипуляции не причиняют вреда вам ил и окружающим людям, то может они не так греховны, а если да, то именно понимание, осознание печальных последствий быстро отрезвляет и помогает избавиться от.. например, после того как "трудных"подростков свозили в тюрьму и дали возможность пообщаться с зеками, первые, значительно уменьшили свои хулиганские деиствия
Ирина Дьякова
ЕСТЬ ЗАКОН ---ТЫ ЕГО НАРУШАЕШЬ ---ЭТО ГРЕХ----НАКАЗАНИЕ СМЕРТЬ---И ПОСТОЯННО ЛЮДЕЙ ЖУХАЛИ И ПУГАЛИ ЗАКОНОМ И ГРЕХОМ--НА КОЛЕНИ РАБЫ-----А СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ И ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ ГРЕХА А УЧИТЬСЯ ЖИТЬ----ЗАПОВЕДИ ЗА КОТОРЫМИ НЕТ ГРЕХА----ВОТ ЧТО НОВОЕ ---А ТЫ ЧТО ВООБЩЕ НАЗЫВАЕШЬ ГРЕХОМ? ОТ КАКОГО ЗАКОНА ТЫ ОТТАЛКУЕШСЯ? ТИПА НАПИСАНО НЕ ПРЕЛЮБОД---А Я МУЖИКОВ ЛЮБЛЮ ЧТОЛИ?
????? *