Апостол Павел пишет:
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Господь Своим Святым Духом дает силу и власть для победы над грехом. Доверь Ему себя и свои заботы, будь с Ним честна и ничего не скрывай, чтобы не показаться двоедушной и лицемерной. Если тебе нравится что-то делать — признайся Ему в этом и попроси, чтобы Он научил тебя, как тебе быть.
Религия, вера
Как избавиться от греха, если не хочешь грешить, но всё равно грешишь?
Перестать быть христианином.
Ла Ула
Жесть
Принять верой обетования Бога!
Только Христос силен избавить вас и избавляет по ВЕРЕ!
Вера от слышания слова Божьего.
Умереть.
Познать грех*
Потихоньку, постепенно.
"На дудочке кривой, я знаю, кто играет, но все-таки грешу, под дудочку пляшу.. На этот счет песня композитора А Морозова, вего же исполнении," Остановите землю".
Нужна благодатная помощь свыше, подаваемая в таинствах церкви. Исповедь, причащение св. Христовых таин, соборование.
Попросить Аллаха, чтобы Он помог избавиться от греха, и принимать меры.
включить мозги и разум=дух пусть учит душу=плотьне творить грех
Налицо наличие 2 личностей. 1 хочет что-то сделать и делает) 2.осуждает первую при этом привязывая это осуждение к христианской морали и самому высокому осуждению.. осуждению Богом (чтобы наверняка). Остается решить кто из этих двоих прав. Возможно вы лично спросили у Бога мнение на ваши деиствия и Он строго осудил вас, но с другой стороны, почему же вам хочется сделать то что вы делаете? разве все не контролируется Богом и не Бог ли создал вас с вашими желаниями?)) Сложно) Любое деиствие имеет последствия. если ваши манипуляции не причиняют вреда вам ил и окружающим людям, то может они не так греховны, а если да, то именно понимание, осознание печальных последствий быстро отрезвляет и помогает избавиться от.. например, после того как "трудных"подростков свозили в тюрьму и дали возможность пообщаться с зеками, первые, значительно уменьшили свои хулиганские деиствия
ЕСТЬ ЗАКОН ---ТЫ ЕГО НАРУШАЕШЬ ---ЭТО ГРЕХ----НАКАЗАНИЕ СМЕРТЬ---И ПОСТОЯННО ЛЮДЕЙ ЖУХАЛИ И ПУГАЛИ ЗАКОНОМ И ГРЕХОМ--НА КОЛЕНИ РАБЫ-----А СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ И ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ ГРЕХА А УЧИТЬСЯ ЖИТЬ----ЗАПОВЕДИ ЗА КОТОРЫМИ НЕТ ГРЕХА----ВОТ ЧТО НОВОЕ ---А ТЫ ЧТО ВООБЩЕ НАЗЫВАЕШЬ ГРЕХОМ? ОТ КАКОГО ЗАКОНА ТЫ ОТТАЛКУЕШСЯ? ТИПА НАПИСАНО НЕ ПРЕЛЮБОД---А Я МУЖИКОВ ЛЮБЛЮ ЧТОЛИ?