Религия, вера

Не хочу грешить, но всё равно грешу. Что делать? ((

****** *******
****** *******
689
нужны подробности
может это вовсе и не грех
Shahid Amin
Shahid Amin
83 750
Лучший ответ
****** ******* Сквернословие, хульные мысли...
Shahid Amin фиии
Иисус ругался матом как сапожник
а от мыслей вааще в пустыню убегал -
так ему стыдно было...
и вродь ничо - исправился поближе к смерти
Убери понятие греха и тогда ты не будешь знать, где он начинается и где заканчивается. Не хотеть этого мало, если грех натолкали повсеместно, тогда в любом твоем шаге будет уже соблюдаться грех, и из греха ты не выйдешь никогда, но самый отвратительный грех и чем грешны все мы, так это в том, что сидим на этом проекте, и выполняем уже заведомо грешные дела.
....многое человек делает просто по привычке и потому что не имеет хороших друзей.
Важно иметь именно порядочных друзей.
Они помогут изменить плохие привычки на хорошие...
Елена Халыева К сожалению, друзей безгрешных не бывает. Кроме Бога. Сумеем сделать Бога своим другом как Авраам, вот он нам и поможет.
не грешить!
Грешить через "не хочу". А кому сейчас легко?..))
Не хочу, но делаю? Как это?
Димансон Гладков Такое же чувство испытывал Апостол Павел, вот как он говорил о себе:
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." - Римлянам 7 гл. 19, 20 стихи.
Елена Халыева Можно сознательно не грешить, но Сатана постоянно подставляет нам камни, которые нас претыкают: соблазны, страсти, похоти... Разозлили - ругнулся, запретили - нарушил, ошибся - потерял. Потому и просим прощенья за вольные и невольные грехи. Если постараться, одни невольные и останутся. Наследственность от первых досталась такая...
Всё есть дзэн, грех дзэн, праведность дзэн.
Дзэнская притча - Отдайся свободе
Ученик спросил Нагсена:
— Что есть Путь?
— Путь — это повседневная жизнь, — ответил Нагсен.
— А можно ли этому научиться? — спросил ученик.
— Если ты попробуешь учиться, — ответил Нагсен, — то будешь далеко от Пути.
— Но если я не буду учиться, то как я смогу узнать, что это Путь? — спросил ученик.
— Путь не принадлежит воспринимаемому миру. Также он не принадлежит и миру невоспринимаемому. Познавание — иллюзия, непознавание — бессмыслица. Если ты хочешь достичь истинного Пути, отдайся свободе, которая есть у Неба.
Источник: https://pritchi.ru/id_181
**
***ленчик ***
54 121
В моем случае.... Бг. 13.8-12
всегда думать о Кришне и повторять мантру Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Это позволит человеку очистить ум от пыли накопленной им кармы.
Кот Бегемот
Кот Бегемот
97 883
Зашивать .
Айгуль Казиева
Айгуль Казиева
97 460
Обратите внимание, что написал апостол Павел о себе:" Я и сам не понимаю, что делаю. То, что я хочу, я не делаю, а вместо этого делаю то, что ненавижу.
16 И если я делаю то, чего не хочу, то я тем самым соглашаюсь, что сам Закон хорош.
17 Ведь это уже делаю не я сам, а грех, который живет во мне.
18 Я знаю, что во мне, в плоти моей, нет ничего хорошего, потому что я хочу делать добро, но не могу.
19 И то, что я делаю, — это не то добро, которое я хотел бы делать. Я продолжаю делать зло, которого не хочу делать.
20 Итак, если я делаю то, чего не хочу, то это уже не я делаю, а живущий во мне грех.
21 Я обнаружил, что здесь действует такой закон: когда я хочу делать добро, то зло уже тут как тут.
22 Внутренне я радуюсь Божьему Закону,
23 но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела.
24 Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти?
25 Но благодарение Богу, Который сделал это через Иисуса Христа, нашего Господа!
К Римлянам 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/7/
Итак, Павел признавал, что хотел делать добро, но не мог, потому что грешная плоть влекла ко греху. Но в 25 стихе он благодарит Бога за то, что Тот через Иисуса Христа искупил человечество от греха и смерти. Что это значит для людей?
Бог видит наши старания и видим, как мы боремся против греха. Если все же иногда проигрываем в этой борьбе, то Бог прощает на основании веры в Иисуса. По сути Иисус уже расплатился за наши грехи своей жизнью. И если мы это признаем, и стараемся следовать по стопам Христа, то Бог прощает нас.
Другое дело, если мы осознаем свои грехи, но продолжаем их оправдывать, и не пытаемся измениться, не прикладываем сознательных усилий, чтобы избегать того, что осуждает Бог.
Подумайте, что именно приводит ко греху, можно ли избежать таких ситуаций? Можно заранее продумать, как будете себя вести в момент искушения!
Какими бог создал, такие и есть.
Галия Ищанова
Галия Ищанова
80 134
Будешь в аду на сковородке жариться. Заканчивай с этим делом
СД
Сергей Дячук
72 592
старайся не творить смертных грехов
Светлана И
Светлана И
62 025
Кайся. Человек не может жить и не грешить, дело не в этом, а в раскаянии. Именно за то, что не признали вины, были выгнаны Адам и Ева из Рая.
Андрей Baks
Андрей Baks
43 478
Грех придумали попы.
Живи и радуйся жизни!
Олег Новицкий
Олег Новицкий
42 223
Адай Бальшинов Кто вам такое сказал, интересно?
Олег Новицкий Наука - атеизм!
Бывает. Не ты первая. Так все верующие говорят.
Говори, как перед Богом.
Я всем грехи прощу.
Ян
Ян
20 715
Не умею, Отец мой, я справиться с болью душевной,
Все грешу и грешу, повторяю ошибки безмерно...
И прощенья прошу, и Тебе и себе обещаю.
День идет, - снова те же грехи совершаю...
Нет сомнения в вере, но я перед миром бессильна!
Помоги удержаться! Дай Духа Святого. Дай сил мне!
Как других бережешь, мой Отец, не теряй меня тоже.
Даже если слаба и совсем на других не похожа.
Мира с миром искать? Переделать его? - Невозможно!
Дай мне мудрости выстоять, твёрдой быть, осторожной!
Мой любимый, единственный Бог, не хочу от тебя оторваться
Удержи, помоги и прости! Я над пропастью. Стыдно признаться...
если упал то встань, если снова упал то снова встань, и так всю жизнь, пока тебя не заберут либо в падении либо во взлете
Полина Дугина
Полина Дугина
12 422
каяться на исповеди в Православной Церкви.
Даниил Эркаев
Даниил Эркаев
6 513
Алексей Трофимов Не проще ли не грешить, покаяния ничего не решают.
Нормальное состояние несовершенного человека.
Такое же чувство испытывал Апостол Павел, вот как он говорил о себе:
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." - Римлянам 7 гл. 19, 20 стихи.
Елена Терентьева Прямо моими словами ответила. Спасибо
сменить религию на ту, где твой грех грехом не является
AT
Audra Tokareva
1 705
Адай Бальшинов Что за глупость вы не сете. Самому жить надоело, и других тому же учите? Не хорошо!
Изо всех сил служить любимой Троице.
Ysuf Myhammad
Ysuf Myhammad
156
Алексей Трофимов Троице, троица правит миром выходит?
Ysuf Myhammad Три толстяка.

Похожие вопросы