Религия, вера

Могли бы люди не грешить, не делать зла, если бы за это обещалась вечная молодость и жизнь на этой земле?

Ничего бы не изменилось.
Talgat Sultangalyiev
Лучший ответ
Нет. Это в природе не возможно. Тогда прогресс и познание добра и зла станут.
Это слишком просто-Бог бы давно дал на это добро и объявление на каждом углу повесил.
Люди - не грешат.
Грешат - верующие.
Виктор Турышев
благословляя в кротости смиренной..., осуществляетесь в нетленном...
Христиане точно на это пошли бы
Санёк Д
А Бог как раз это и обещает - вечную молодость и вечную жизнь на этой обновлённой Земле. Просто нужно сделать выбор - принять искупительную жертву Христа, або собственными силами как видете мы от зла и греха избавиться не в состоянии, да и тёмные силы не дремлют- за души наши борются. Так что всё просто- Бог дал нам свободу выбора и ждёт тех, которые выберут вечную молодость и жизнь на Земле. Ну, а добровольно выбравшим предлагаемый дьяволом путь порока и греха, Бог ничего не обещал, раз у них с Дьяволом "контракт".
Бог специально убрал дерево жизни, что бы люди не жили вечно) )
А суть жизни тогда в чём бы заключалась?: ) У каждого свой путь, будь то путь домохозяйки, актёра, нищего, убийцы, секретарши, распутного человека, доброго человека и т. д. Всё предопределено - так надо. Если бы правильно было по-другому - было бы по-другому. Та сила, что управляет этим замыслом способна в миг всё изменить, но не делает этого.:)
Антон Шахлан
кому нужна вечная жизнь