Религия, вера

Не хочу обидеть христиан, но у большинства наблюдаю манеру поведения: грешить и каяться, хамить и извиняться? Может,

лучше просто не грешить и не хамить? Поверьте, я не в обиду, мне на самом деле непонятно. Лично я живу так, чтобы мне не было стыдно за свое поведение.
Юлия Зубакова
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.. . Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. "
Видимо по этому принципу живут некоторые христиане, т. е. сначала нагрешат, нагрубят, а позже извинятся, покаются и порядок. А затем снова по новой.
Николай Лихачёв
Лучший ответ
Арагорн Телконтар Браво, Александр. Именно так иживет христианский мир - ведь все грехи Христос искупил! Значит, все дозволено! Ура! А потом - потом стоит покаяться - и батюшка все грехи отпустит. Особенно за щедрый дар церкви.
Правильно, не судите-да не судимы будете!
Лариса Чайка
Лучше не грешить, чтобы не надо было каяться, но сердце человеческое крайне испорчено! Поэтому надо сделать себе сердце новое.
Думаю, что Вам просто пока не повезло встретить культурных людей. Такое поведение бывает у верующих любых конфессий.
Юлия N***
Юлия Зубакова Нет, и среди христиан все же есть некоторые, разговаривающие очень умно и культурно, почему я и пишу, что у большинства, но не у всех. Но поведение "грешить - каяться" - наблюдаю только у христиан, но не у всех. Причем они оправдывают себя тем, что "плоть слаба, натура человека грешна".
Ирина Коновалова Культурных людей или культурных верующих?
В их мозге уже заложено так, это как в библии. В начале зло борется с добром и всем плохо, потом добро побеждает и наступает благодать. И они в это искренне верят что от их зла и добра наступит благодать.
Сложно не грешить, поэтому и пользуются другим методом.
Игорь Егупов
А разве только христиане так поступают и не поступают? Соломинка в глазе другого всегда виднее....
Юлия Зубакова Я не встречала такого ни у мусульман, ни у многих других. Потому и спрашиваю. Но, повторяю, это не у всех, а у большинства.
А им и убивать можно! И все остальные заповеди нарушать можно! Ведь все 2 тысячи лет верующие нарушают все Заповеди, надо только покаяться и все в порядке. Если бы не светские законы, наказывающие за воровство, убийство, мошенничество, мы бы до сих пор жили бы в Средневековье, когда Святая Инквизиция пытала и жгла людей, которые под пытками оговаривали сами себя и других.
Иван Иванов
Вам просто везёт на таких людей, вы их притягиваете своей добродетелью.
Virtуальный .
Умница, правильно делаешь! Не осуждай никого даже на ответах !
Юлия Зубакова Для меня осуждение - не грех, я не христианка. Единственное мерило моих поступков - это моя собственная совесть и ничего больше.
Я тоже это много раз наблюдала. Причем человек не скрывает, что он в воскресенье пойдет, покается и с понедельника можно снова грешить. Меня это тоже очень возмущает!
Не правда! Извиняются они редко :)))))
Юлия Зубакова Не знаю, в моем случае, надо отдать им должное, они ВСЕГДА извиняются....
Очень трудно не грешить. грешен не тот, кто грешит, а тот кто не кается. Вот и Вам не удалось этого избежать. Мы - люди. Это свойственно. Надо учиться. Это здорово, что Вы так живете. Но еслиб не было хины, мы б не знали как сладок сахар. Если б не было греха - не знали бы, как чисто на душе после раскаяния.
Иван Иванов " Но еслиб не было хины, мы б не знали как сладок сахар." - А вы сами пробовали хину? Значит, что вы до сих пор не знаете, как сладок сахар, мед! Мне не пришлось пробовать хину, хотя постарше вас. Но даже дети знают то, чего не знаете вы - как сладок мед и сахар! Или вы - настоящий верующий? Повторяете как попугай слова, смысла который не понимаете?
они лицемеры.
Антон Ковалев
Юлия Зубакова Если бы это было так... А то ведь искренне верующие... Причем чем более верующие, тем более агрессивные... Вот я и пытаюсь разобраться, почему же так.
Мы все грешим, но не все каемся. Лучше уж каяться, чем ходить в ожесточении.
Но Бог предлагает высшую ступень христианства, то есть я говорю о рождении от Бога, такой человек получает природу Бога в самого себя и уже не грешит, потому что перестаёт быть человеком, но становится богом.
Потому что рождённый от человека есть человек, а рождённый от Бога есть бог.
Анна Цветкова
Очень интересное мнение по этому поводу у Патера Дия.
Что-бы не пересказывть, посмотрите его высказывание в конце этого ролика.
да так оно и есть.. только не всегда они каяться и извиняются..
Лариса Чайка Уж вы то наверное точно знаете?Судя по статусу вы здесь два дня!