Религия, вера
А это верх лицемерия что христиане сперва грешат потом каются потом снова грешат и т.д. или это норма и Христос доволен?
есть разные люди. одни думают, что они христиане и приняли игру в "покаяние"; другие истинные христиане, но и они не всегда могут совладать с грехом. но главное их отличие - непримиримость к греху.
Кто веру имеет, тому лицемерие чуждо, а псевдоверующие и не на такое способны.
А какой человек не так делает, знаете?
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

как можно полагать, доволен ли Христос ?? вы умеете общаться с высшими силами?!))
Jary Kaiyrhan Jary
Высшие силы оставили наставления в духовных книгах .
Это не работает. Нельзя грех "замолить" или тупо исповедаться и вуаля! На таких "умников" Господь гневается.
Дело в том что нет безгрешных людей, а значит грешить это норма для всех, а не только для Христиан, только Христиане находятся в лучшем положении, так как после покаяния их грехи с них снимаются и они становятся чистыми, а другие люди всю жизнь ходят с этими грехами накапливая их всю жизнь каждый день, а потом с этими грехами уходят в могилу (а потом и в ад).
Jary Kaiyrhan Jary
Лучшее положение это сперва обваляться в пыли а потом омыться в реке как это делают слоны и так до бесконечности? Так и поступают некоторые христиане. Но это лицемерие. Типа я немощен а значит нет смысла особо напрягаться. Но важно стараться не грешить соблюдать заповеди Христа и очищаться. А что касается лучшего положения то в нём находятся не только христиане. Более того причищение и покаяние не вырывает корень греха но лишь снимает грехи сделав человека на время чистым. Но привязанности остаются и он снова совершает этот же грех. Это лицемерие и неуважение к жертве Христа. А вот чтобы вырвать сам корень греха универсально помогает махамантра Харе Кришна! ОМ ТАТ САТ!!!

А надо наоборот?
Значит покаяние было не настоящим. И священник и кающийся схалтурили.
У католиков 10евро минус 10 грехов !
Можно подумать, что чёрнофилы чем-то отличаются.)
Jary Kaiyrhan Jary
чёрнофилы соблюдают заповеди Христа и избавляются от грехов становясь всё чище в чище в отличии от таких как ты и подобных тебе. В этом разница.
Jary Kaiyrhan Jary
чёрнофилы соблюдают заповеди Христа и избавляются от грехов становясь всё чище и чище в отличии от таких как ты и подобных тебе. В этом разница.
Бог осуждает тех, кто намеренно грешит даже после того, как узнаёт, что такое поведение неправильное (Евреям 10:26, 27).
Иногда да, конечно. Но это как и в науке: ученые ошибаются постоянно, потом открытие делают. На тысячу ошибок один шажок к открытию. Никто же их не называет шарлатанами, только из-за того что ошибок больше чем открытий. Т.ч. лицемерие (христианское понятие, кстати) не про это.
Когда ребенок учится ходить, он тоже много раз падает и много поднимается.
Можно подумать, что от вас только благость и исходит...
Jary Kaiyrhan Jary
Простите если чем-то оскорбил вас. Я тоже ребёнок и тоже учусь ходить. Будьте счастливы!