Религия, вера

я не идеал! каюсь но снова грешу! не получается! что делать?

я не хочу второго пришествия! меня будут мучить и язвы всякие посылать! я готов исчезнуть навсегда но без мучений! а мне говорят что не получится что будет геена огненная и тд! страшно! ! а праведники будут смеятся как я пожариваюсь! не справедливо
Просто не верьте в ад, тогда и не будет его... и в "грех" не верьте...
Adilhan Stybaev
Лучший ответ
В разных религиях - заповеди разные.
Так что для начала определись какая религия у тебя.
Виктория Тихонова у меня? она у меня большая! как земля матушка и высокая как небо! глубокая как марианская впадина! и легкая как пух гагары!!
Слушайте "Человека с зонтиком" он ради прикола попал в точку! Ваше состояние вполне нормально для Христианина, но вы видимо каетесь не на исповеди.... иначе духовник бы вам это давно объяснил!
Виктор Мухин
Перестань каяться. Помогает.
ага с.... когда страшно?!
Все не идеалы. В том и счастье, что спасает Бог. И силы не грешить (оставить грех) дает Он же. И все страхи убирает Он, ибо в страхе нет любви, а только мучение (1Ин)
Kolek Super
Иногда насмешка содержит глубокую истину, хотя истина непонимается пересмешником. Второе пришествие не зависит от нашего желания или не желания .Так же и то что мы не избегнем суда Божьего за деланное нами при жизни . Причем многие получают воздаяние не после смертного перехода а при этой жизни - проблемы, сложности, здоровье и прочее.. . не лучше ли вдумавшись не испытывать этого - будет не будет, а жить достойно? Тогда хоть и сказать можно будет - я Господи жил так. И совесть моя меня не укоряла ...прости и Ты Боже..
Виктория Тихонова все верно! но я ему скажу что создавать себя (не тело а душу, тело дали родители и мог родиться не я) не просил! и в мир это не рвался!! и судить меня не за что! я здесь страдаю достаточно! в лицо богу скажу и пусть поджаривает!! я не раб и не трус!! я творческий человек и стремлюсь творить с богом вместе но судить себя не позволю даже богу!
А ничуго ДЕЛЫТЬ и не нада!

Рим. 3:28
Иба мы признаём, чё чулавек оправдывается верою, НЕЗАВИСИМА от ДЕЛ закону.

Рим. 7:
14 Иба мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не понимаю, что делыю: потому что не то делыю, что хочу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли же делыю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делыю, а злое, которого не хочу, делыю.
20 Ежли же делыю то, чуго не хочу, ужо не я делыю то, но живущий во мне грех.
Naza Naza
Просите о помощи Истинного Бога и Творца земли по имени и он поможет вам!!!
Даурен Taraz
Виктория Тихонова это вы про кого? иегова, саваоф, адонай, кришна, брахман ...