Религия, вера
Зачем верующие грешат потом замаливают грехи и снова грешат и снова и опять?)
Потому что стать совершенным сразу не возможно, для этого требуется вся жизнь, а в ней полно ошибок, безгрешен только Бог, споткнулся упал, надо найти в себе силы встать и идти дальше и так всю жизнь.
круговорот грехов в природе
Неверующему легче не грешить. Их бесы не донимают.
Чтобы обеспечить служителей культа достойным заработком.
Только такой безгрешный чел, как Стёпа Ванин, не понимает сути проблемы, грешникам же понятно, "бабу с воза, кобыле легче", по нашему, по грешнически, избавился от греха, то и дальше идти легче стало, то есть молиться, ибо грех преграда молитве. А без молитвы к Богу, мы, грешники, жизни своей не видим и в ней лишь утешаемся. Так как веруем, что грешники, через покояние, Царство Божие наследуют, а "праведниками" забит ад.
Пользуются своим правом выбора
В этом их отличие и преимущество от неверующих. У Христа спросили сколько раз можно прощать? До семи ли раз? На что Он ответил: "До семидесяти семижды раз! " Что означает бесконечно! Верующие, если и грешат, они сознают свои грехи и глубоко раскаиваются. Это же лучше чем считать себя безгрешным, чистеньким и идти напролом по трупам?
Такова человеческая натура
Если бы действительно любили Бога, старались не грешить. 1 Иоанна 5:3.
чтобы скучно не стало
не замаливают, а каятся.. . нормальные верующие умышленно не грешат, в отличии от неверующих.