Религия, вера

Получается,замаливая грехи и получив отпущение,люди позволяют себе грешить дальше?

Нет, покаяние состоит в "перемене ума" (греч. "метанойя"), перемен своего сознания, отношения к жизни, отношения ко греху.

Если человек пришёл на исповедь без решимости прекратить грех и отречься от него, то Таинство не совершается. Церковь - это не фирма магических услуг. Здесь механики нет. Всё зависит от внутреннего усилия человека, от его сознательности.
Мадина Юсина
Лучший ответ
Марина Марецкая Почитайте ответ на мой вопрос Кусто. Мне кажется,что многие придерживаются именно этой версии,к сожалению. А Ваш ответ очень глубокий,мне очень понравился.Спасибо.
Не согрешишь не покаешься! А каяться дело богоугодное. Так что деваться некуда. . Грешить надо!..)
Костя Неволин
Когда мы ИСКРЕННО каемся в грехах наших и обращаемся ко Господу нашему Иисусу Христу всем сердцем нашим, Он радуется нам, учреждает праздник и созывает на него любезные Ему силы, показывая им драхму, которую Он обрел паки, т. е. царский образ Свой и подобие. Возложив на рамена заблудшую овцу, Он приводит ее к Отцу Своему. В жилищах всех веселящихся Бог водворяет и душу покаявшегося вместе с теми, которые не отбегали от Него. Итак, не вознерадим обращаться к благоутробному Владыке нашему скоро и не предадимся беспечности и отчаянию ради тяжких и бесчисленных грехов наших. Отчаяние есть совершеннейшая радость диаволу. Оно есть грeхъ къ смерти, как гласит Писание (1 Иоан. 5, 16). Покаяние во грехе, между прочим, состоит в том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО ОПЯТЬ. Как всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние.
эТО В ЯЗЫЧЕСКОМ ПРАВОСЛАВИИ ТАК ДЕЛАюТ, А В НАСТОЯщЕЙ ВЕРЕ, НЕПРИЕМЛЕМО.
Марина Марецкая Я согласна! Но это значит ,что искренне верующих людей очень мало?
В этом то весь и фокус. Фокусники они, иллюзионисты.
Эрев тов.
У некоторых продвинутых христиан - замаливание - синоним - осознание и, как следствие, работа над этим грехом.
мм.. дурным началом)
Ольга Васильева эрев мецуян! Ма нишма? Что исповедуем, какую религию?
Марина Марецкая Эрев наим! Но я так поняла,что большинство придерживается мысли,что все равно все грехи и прошлые и будующие все равно "спишутся"?
Андрей Москаленко Это так называемые,номинальные христиане,ни один мало-мальский воцерковлёный человек не думает так.