Религия, вера

Почему человек может получить отпущение грехов?

Почему если человек совершил что-то плохое, даже самые тяжкие проступки, Бог все равно его прощает? Я понимаю, что чтобы получить отпущение грехов от Господа, нужно не просто прийти на исповедь, а по-настоящему раскаяться в своих грехах и никогда больше этого не совершать. Но ведь сделанного уже не воротишь!
Лично я считаю, что люди должны предстать перед Божественным судом со всеми своими грехами. Они должны получить за них наказание, расплатиться с ними.

p.s. собственно поэтому на исповедь я и перестала ходить
Иришка ~
Потому что, если б сказали, что не прощает, то и религия не нужна, зачем пыжиться, если всё равно в ад.
Аида Таалайбек Кызы
Лучший ответ
Бог прощает или не прощает, но человек по любому эти грехи должен отработать в следующей жизни.
Аида Меир
Господь милостив.
Говорят, ангел храма до скончания времен стоит и плачет на месте поруганной святыни … но Господь милостив, прошли бури над Россией, стали восстанавливаться из руин храмы и монастыри.
Света Сорокина
значит у Бога други представления о покаянии, прощении и милосердии, чем у вас.
Анна Тимофеева
лучше считать как учит Православная Церковь иначе можно наследовать погибель
В сказки веришь! их можно только кармически исправить.
Елена Щербак
Иришка ~ я про религию.
Если человек чистосердечно раскаивается в свуоих грехах, признаёт свои ошибки, просит прощения у Бога и более их не повторяет, то на основании искупительной жертвы Иисуса Христа Бог может простить такого человека.
Abduali. Abdurahmanov.
Бог никого никогда не прощает.

Бог не видит зло.

Ему пох...

Прощает Церковь.

И не ходи. Исповедь – не прощение.

Прощение – покаяние.

Вы на исповеди одно и тоже говорите. Каждое воскресение.

Устанешь вас воскрешать.

Зае...

Сами теперь.
Потому что Бог любит каждого человека и готов простить его грехи.
Эля Навроцкая
Человек сам себя прощает, есть такие убивают, а потом говорят что их простил Бог, а другой жить не может из за того что просто окорбил или обидел кого то. Дело в том что пока мы живём эта систепма эгоцентрична, управляется нормами и совестью, а когда умираем , то аллоцентрична, то есть Богом.
Sergey K
Потому что Бог любит людей и прощает тех, кто готов раскаяться и исправиться. -
(Исаия 1:18-20).
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Аллах(свят он и велик) Милостивый, Прощающий, Милосердный. Это его имена. Он прощает грехи мусульманам. В качестве довода приведу следующий аят:

33:35
Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.

Также, грешный мусульманин может сделать Тауба и Аллах(свят он и велик) простит его грехи. А также, Аллах(свят он и велик) прощает грехи мусульманам за их горя, печали, беды, будь на то хоть укол колючкой. К сожалению, на данный момент у меня нет этого хадиса, если нужно, пожалуйста, напишите ниже, я найду и приведу его Вам. БаракаЛлаху фику.
Вы решили что Господь вам должен то, что вы сами требуете подчинения Господа вам, по вашему решению как поступить с грешниками? Это искушение также лечится при покаянии на исповеди в Православной Церкви, и как и все болезни разные, так и грехи разные требуют и разное время для излечения и исцеления, даже и всю жизнь до самой смерти.
Иришка ~ грешников в аду надо жечь