Почему если человек совершил что-то плохое, даже самые тяжкие проступки, Бог все равно его прощает? Я понимаю, что чтобы получить отпущение грехов от Господа, нужно не просто прийти на исповедь, а по-настоящему раскаяться в своих грехах и никогда больше этого не совершать. Но ведь сделанного уже не воротишь!
Лично я считаю, что люди должны предстать перед Божественным судом со всеми своими грехами. Они должны получить за них наказание, расплатиться с ними.
p.s. собственно поэтому на исповедь я и перестала ходить
Религия, вера
Почему человек может получить отпущение грехов?
Потому что, если б сказали, что не прощает, то и религия не нужна, зачем пыжиться, если всё равно в ад.
Бог прощает или не прощает, но человек по любому эти грехи должен отработать в следующей жизни.
Господь милостив.
Говорят, ангел храма до скончания времен стоит и плачет на месте поруганной святыни … но Господь милостив, прошли бури над Россией, стали восстанавливаться из руин храмы и монастыри.
значит у Бога други представления о покаянии, прощении и милосердии, чем у вас.
лучше считать как учит Православная Церковь иначе можно наследовать погибель
В сказки веришь! их можно только кармически исправить.
Иришка ~
я про религию.
Если человек чистосердечно раскаивается в свуоих грехах, признаёт свои ошибки, просит прощения у Бога и более их не повторяет, то на основании искупительной жертвы Иисуса Христа Бог может простить такого человека.
Бог никого никогда не прощает.
Бог не видит зло.
Ему пох...
Прощает Церковь.
И не ходи. Исповедь – не прощение.
Прощение – покаяние.
Вы на исповеди одно и тоже говорите. Каждое воскресение.
Устанешь вас воскрешать.
Зае...
Сами теперь.
Бог не видит зло.
Ему пох...
Прощает Церковь.
И не ходи. Исповедь – не прощение.
Прощение – покаяние.
Устанешь вас воскрешать.
Зае...
Сами теперь.
Потому что Бог любит каждого человека и готов простить его грехи.
Человек сам себя прощает, есть такие убивают, а потом говорят что их простил Бог, а другой жить не может из за того что просто окорбил или обидел кого то. Дело в том что пока мы живём эта систепма эгоцентрична, управляется нормами и совестью, а когда умираем , то аллоцентрична, то есть Богом.
Потому что Бог любит людей и прощает тех, кто готов раскаяться и исправиться. -
(Исаия 1:18-20).
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Аллах(свят он и велик) Милостивый, Прощающий, Милосердный. Это его имена. Он прощает грехи мусульманам. В качестве довода приведу следующий аят:
33:35
Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.
Также, грешный мусульманин может сделать Тауба и Аллах(свят он и велик) простит его грехи. А также, Аллах(свят он и велик) прощает грехи мусульманам за их горя, печали, беды, будь на то хоть укол колючкой. К сожалению, на данный момент у меня нет этого хадиса, если нужно, пожалуйста, напишите ниже, я найду и приведу его Вам. БаракаЛлаху фику.
33:35
Вы решили что Господь вам должен то, что вы сами требуете подчинения Господа вам, по вашему решению как поступить с грешниками? Это искушение также лечится при покаянии на исповеди в Православной Церкви, и как и все болезни разные, так и грехи разные требуют и разное время для излечения и исцеления, даже и всю жизнь до самой смерти.
Иришка ~
грешников в аду надо жечь