Религия, вера
Почему грехи отпускают священники, да еще за вознаграждение, ведь отпущение грехов это дело самого Бога, не так ли?
Почему все известные люди страны, поддерживают церковь своими вознаграждениями, где за каждой такой щедрой подачкой, скрывается первозданный и смертельный грех для человека. Безумцы совершают, а нечестивцы отпускают. И кто кого больше может заверить и убедить, те, кто принимает покаяния у грешников, или те, кто воздает попам немерено?
Вы правы! " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "(1Тимофею 2:5--6).
грехи в Церкви отпускают бесплатно, а желание человека пожертвовать на храм с покаянием не связано
Зря ты берёшься рассуждать, тем более осуждать, о том, о чём и понятия не имеешь. Убого получается
Если человек согрешил, то только Бог может его простить. Люди хотя и прощают но не так как Бог. Нужно просить прощение и у того против кого согрешил, и у Бога, т. к. от него зависит жизнь.
А всё и было затеяно ради бизнеса.
Это же главный источник дохода попов. . ) Все эти так называемые "пожертвования" никакому "богу" ненужны, а вот попы от них не беднеют) Христианские попы - это судьи, отпускающие преступнику грехи за взятку, именуя ее "пожертвованием" на церковь. Чистое мошенничество) Да и те, кто им жертвует - просто позволяют на себе паразитировать..)
Грех дано снять только самому Христу, а так человек сам должен, исполняя Веру очищать Душу своим усилием.
тут глубже, ты рассказываешь другому человеку некоторые сокровенные вещи и это малый подвиг
А почему священнику - потому что он про тебя никому не скажет, иначе согрешит
Ну если ты конечно в расчлененке не признался))
за какое вознаграждение? На исповеди такого и в помине не бывает.
Это всё система.
Надо просить прощения у Бога
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Под «грехом» подразумевается неправильный поступок или то, что склоняет ко злу. Мы появились на свет уже грешными, и это сказывается на всем, что мы делаем. «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст 7:20). (Матфея 9:6-8) Например, что легче: сказать: „Прощаются твои грехи“ или сказать: „Встань и ходи“? Однако, чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле прощать грехи... » Он сказал парализованному: «Встань, возьми свою постель и иди домой» . Тот встал и пошёл домой. Когда народ увидел это, его охватил страх, и он стал прославлять Бога, который дал людям такую власть. После этого Иисус великолепным образом показывает всем, в том числе и своим критикам, что он действительно имеет власть на земле прощать грехи и что он поистине самый великий человек из всех живших на земле. Он поворачивается к парализованному и говорит: «Встань, возьми постель твою и иди в дом твой» . Мужчина тотчас встает, берет носилки и на глазах у всех выходит! Люди потрясены; они прославляют Бога и восклицают: «Никогда ничего такого мы не видали» .
ВЫ сами можете сделать вывод, кто может прощать грехи.
прежде чем делать такие заявления, выясните точно отпускают ли грехи священники
Так.
один грех 1500 рублей? Католики в этом мастера. Индульгенции продавали однако
Разве они говорят (прощаю тебя) ?
Они же говорят что то вроде такого (да простит Бог) . А простит ли без покояния? За которым и идут в церковь.