Религия, вера

Для того Господь Исус Христос предал тело Свое на смерть, чтобы мы получили отпущение грехов и освятились??? .

как выше указали на стих Иоанна 3:36"Проявляющий веру в Сына" - как проявлять? для начала узнать чему учил Иисус! Дальше читаем "А не повинующийся Сыну" - Значит не повиноваться тому что узнал из Священного писания, не исправлять себя и не отбрасывать то что идёт в разрез с учением Иисуса!

А ответ такой автору вопроса: Адам был совершен, отказавшись от правления Бога потерял совершенство и стал смертным и передал смертность всем своим потомкам Римлянам 5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков..."

Так как совершенный человек согрешил искупить грех Адама (отдать равноценный выкуп) должен быть таким же совершенным (без грешным) , сами понимаем что на земле таких не найти, для этого Бог послал своего сына Иисуса, что бы избавить нас от греха нашего предка Иоанна 3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.", и теперь мы сами за себя в ответе.
Алтынай ...
Лучший ответ
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...
Рим 6.
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." Ин. 3:36.
Да нет все это фарс, ради нагнетания ощущения греховности людьми и как следствие повышение их подверженности финансовым и политическим манипуляциям. Фарс вокруг человека, который учил любви, побывав в ведическом восточном крае, и в принципе ничего религиозного не затевавшего!
&v&l&a&d& I&m&i&r&