Религия, вера
Атеисты, чтобы познать Бога вам нужно представить себя перед Ним, искренне призвать имя Господне: Господи, Исусе Христе,
Сыне и Слове Божий, Богородицы ради, помилуй мя, грешнаго! Затем зачитать текст молитвы, ну или своё обращение к Богу: "Господи, помоги мне уверовать!" И потом соблюдать заповеди Божьи, "жить по вере" это называется, и тогда вы увидите Его ответ в своей жизни, понимаете?
Любая религия - это как костыль для здорового человека.
Вещь в жизни поро'й иногда нужная, но в данном случае - абсолютно бесполезная.
Не поможет, бесполезно это...
А Иисус - не Бог!..
Бог - это Бог т. е. Высший Разум, Он же Всевышний и Творец и Господь, а Христос - это Святой Человек с полномочиями от Бога, но Он не Бог, и не генетический Сын Богу, и не Господь. И это – ИСТИНА, которую медиумы подтверждают и контактеры и Он сам.
В Библии сказано, что Он (Иисус Христос) «Сын Божий Возлюбленный»! Ну, как и мы все, имеющие Душу - как часть Бога, собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога-Творца любил. Был Мессией, Пророком (как это сказано в Коране – то есть Он Уста Бога). За это Ему и наша награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания Он нам, однако.
Ну еще Он уполномочен самим Богом открыть совершенно новую Веру (которую потом Правители превратили в очередную религию и в Его честь назвали Христианством), отличную от иудаизма.
Таким образом: Бог на самом деле для всех людей Земли один - Творец и Вседержитель.
А вообще этот вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты же верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римские священники неоднократно исправляли перед тем, как перейти от многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом в качестве члена Святой Троицы. Вплоть до того, что Он и Рай самолично создал. А Его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе, что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский уб-людок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому Он обращался по имени "Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве Он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит:
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
По существу, Иисус и Иоанн Креститель собирались проповедовать новую Веру, которая выглядела следующим образом:
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- Бог дал людям 10 Заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи - они даны Богом через Моисея (Ветхий Завет). Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в нед
Так вот.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в нед
Невозможно познать то, чего в реальности нет. Познавайте ваши фантазии сам)
Не мечите бисер.
Иисус не Бог а раб Бога. Такой же как все.