Религия, вера

А почему грех надо обязательно замаливать, может проще не грешить?

Aziz Sultanbayev
А вы попробуйте.. .
Спаси Господи.
Ольга Лобанова
Лучший ответ
Андрей Воронин проба не получится.))).должно родиться свыше
тяжело не грешить!
Юрии Андреев
Геннадий Юрченко Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое ЛЕГКО.
может и проще. но не получается
Геннадий Юрченко имейте веру Божию и получится
Вот именно - ПРОЩЕ НЕ ГРЕШИТЬ! . Но как же отказаться от освоих ошибок и неправильностей, вот пускай муж (читай жена) исправляется, другие- мусор не бросают, другой - матом не ругается.. . А начинать надо с СЕБЯ и только с себя. А замаливать надо грехи в церкви, заплатить денежку (грешен же) , грехи тебе отпустятся без исправления, а зачем, денежка-она дорогу в рай вымостит (опять же читай в ад).
Алмас Тастанов
Валентина Волкова Какая чушь!
Вы хотя бы понимаете, что такое грех?
Наверняка, по-вашему грех - это если человек делает что-то плохое. Но это уже плод (результат) греха! А грех - в сердце человека, в его разуме. Подумав плохо - человек уже согрешил.

Так сможете ли вы не грешить? Найдите, кто сможет!
Только Господь может освободить от греха так, что человек даже думать о нем не будет.
не грешить не получится, а замаливать это как?
Vitaliy Tarannik
Aziz Sultanbayev Ну наверное на коленях головой об пол, либо исповедаться перед батюшкой, который как правило сам ни в какого бога не верит.
Геннадий Юрченко получится,если уверуете.
что за слово "замаливать"?..в грехе раскаиваются... не грешить не проще, а лучше для души
Андрей Воронин
Что значит "замаливать"?
Грехи нужно исповедовать (т. е. признаваться в них, открывать их, говорить о них) , а затем с глубокой уверенностью просить Господа очистить себя от этого греха.

И, когда Господь освобождает человека от греха, то человек и не грешит.

Сам же человек избавиться от греха не может.
Не грешить не проще, если кто не получил свободу, тот раб греха. Иисус если освободит, тогда истинно свободным будет. Когда дух слабый то побеждает плоть и наоборот.
В грехах надо каятся. Не грешить не получается. Для того, чтобы не грешить требуется вера и воля.
раб должон отрабатывать,... що непонятно???!
Evgenij Gonciarov
Если верующий человек согрешает (бывает, к сожалению), поддавшись мимолётным искушениям, он не замаливает это, а кается т. е. просит у Создателя прощения. А неверующие не могут не грешить, к ним этот вопрос вообще неприменителен.
Юля Пошкус
Виталий Башев Небольшое уточнение.

Согласно Библии и вопреки общепризнанному понятию о покаянии, человек должен каяться лишь однажды, чтобы "приготовить путь Господу", а затем признаваться и исповедоваться в грехе. (но о повторном покаянии в Библии нигде, по-моему, не написано).
покаяние это своего рода анализ и контроль. Человек должен проанализировать пройденный им участок жизненного пути, чтобы внести корректировки в дальнейший план действий на пути к духовному росту и личностному развитию