Религия, вера
Почему грехи верующий не исправляет, а замаливает?
Они безответственные, натворят делов, воображаемому господину помолятся, к попу сбегают, грешки свои спишут, и никакой ответственности, снова чистенькие, и делай что хочешь)
без исправление нет прощение :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Грехи не " замаливают" это невозможно.
Велено исповедовать грех и ходить перед Богом в чистоте и святости. Для этого Бог и даёт Духа Святого вначале уверования- при малейшем отступлении Бог обличает!
Мы взяты Богм в удел на служение, а не для грехов.
Велено исповедовать грех и ходить перед Богом в чистоте и святости. Для этого Бог и даёт Духа Святого вначале уверования- при малейшем отступлении Бог обличает!
Мы взяты Богм в удел на служение, а не для грехов.
потому что грехи исправить самому человеку невозможно. Будь человек хоть пятьсот тысяч раз добр и его дела хороши, в глазах Бога каждый человек - ужасный грешник, поэтому Бог Сам Себя отдал в Жертву за людей, чтобы очистить их от греха Своей Святой Кровью. Через Иисуса Христа и Его Жертву (а не из-за того, что человек хороший или его дела хороши, не из-за исполнения человеком Закона Моисеева - ведь Закон был упразднён на Кресте. Теперь верующий спасён просто по Благодати Божьей, незаслуженно) каждый верующий в Него получает полноту жизни во Христе Иисусе, "жизнь с избытком" (Иоанна 10:10), а после физической смерти вечную жизнь на небесах с Триединым Богом.
исправлять - это работать нужно, нед собой, чаще, чем над ситуацией, а верующие работать не любят, им проще ВЕРИТЬ В ЧУДО,
придет чужой дядя и за тебя всё сделает... все твои грехи простит...
придет чужой дядя и за тебя всё сделает... все твои грехи простит...
так проще, помолился и все
Интересно - как ты исправишь убийство?
Такой человек не является истинным верующим. Человек, который по-настоящему верить и любить Бога, будет стараться исправлять свои недостатки, а непросто замаливать.
потому что так книжка ему сказала
Гульнур Темирханова
ойой, сайчас затявкает, псина малолетняя
рассказать очередную чушь воображаемому другу намного легче, чем исправить .
По крайне мере при замаливании он пытается исправится.
ну вот например алкоголик получил наконец за свои заслуги рак печени, осознал, бросил пить, но рак не проходит... как исправить этот грех? может я чего то недопонял в вопросе?
потому что понять пока не может к чему ведет грех !
Похожие вопросы
- Почему "веронутые" христиане если накосячили - бегут замаливать свой грех в церкви, но не пытаються его исправить?
- Кто выкуплен кровью Иисуса из рабства греха? Верующий или неверующий?
- А почему грех надо обязательно замаливать, может проще не грешить?
- Если верующий, поставит на истинный путь атеиста-простит ли Бог грехи верующего?
- Верующим. Почему Бог не умеет исправлять грехи людей без наказания?
- Верующим. Почему для верующего гнев это грех, а для Бога гнев это приемлемо, ведь гнев у него праведный? Почему Бог не..
- Чем отличается грех верующего человека от греха неверующего?
- Как вы считаете почему часто верующий когда говорит о Боге неверующему много внимания уделяет Аду?
- Если грешит атеист он "не ведает что творит", значит на нем нет греха. А любой грех верующего это ОСОЗНАННОЕ действие?
- Почему мозг верующего так устроен, что в него ну ни как не умещается понятие атеизм?