Религия, вера

Верующим. Почему для верующего гнев это грех, а для Бога гнев это приемлемо, ведь гнев у него праведный? Почему Бог не..

побеждает зло любовью, как заповедовал Христос?

Всем добра, счастья, любви, исполнения желаний, приятных ответов!!!!
Иисус Христос это Бог и пришел в мир с любовью к людям.
Ольга В
Лучший ответ
...гнев Господа на чей-то грех ничем не отличается от любви Бога)
Это трудно понять, но это так.
Бог никогда не поступает корыстно. Поэтому все, что Бог делает - это разное проявление любви.

Если человек не хочет встретиться с гневом Бога - нужно просто жить по законам Бога, и все)
В чем проблема?...)
Катя Бушуева
Бог ненавидит грех в человеке, а люди ненавидят друг друга. Чувствуете разницу?
Бог любит людей, подарил нам Спасение от греха (Иоанна 3:16), а ко греху мы идем самостоятельно и сами, он передается нам в крови, по наследству от Адама и Евы. Бог заповедал нам любить Его и других людей. Бог победил зло (дьявола) любовью к людям, Он умер вместо людей на Кресте, Воскрес для их оправдания перед Богом-Отцом (Иоанна 3:16).
Regina Lapteva
Бог не может "побеждать" зло. Зла не существует. Голову проветрите.
Aliya Kireeva Что значит не существует зла? Невежество-вот что есть самое настоящее зло!
Иудея или православного?
На счёт гнева вы ошибаетесь. Нет такого греха.
Верующий должен боятся!: -)
Человек это животное а внутри человека есть Бог, который просыпается именно тогда, когда человек обращается к нему с благом. Ну и вот, когда случается зло-это просыпается животное в человеке, когда добро-это просыпается Бог в человеке.
Михаил Порошин
Гнев может быть праведным, к примеру, если в человеке его вызывает сам грех.
Когда ты не слушаешь отца он злится на тебя?
это христианский и муслимский боги такие...
счастья, здоровья вам))
гнев это животное чувство, религия всеми своими запретами пытается корректировать именно эмоции т. к. позволяет лучше социализироваться, выживать обществу и развивать интеллект
для того времени и в нынешнее, если у кого с этим туго