Религия, вера

Грех!Грех!Верующие кричат про грех,а сами грешат чем попало!А может грех-это не всё зло,а где-то жизненая необходимость?

Наталья Сычёва
С:
Светулька :)))
Лучший ответ
Анастасия Ширяева Привет, что так крупно? Аж в глазах рябит))))
Все грешат, но кому то Бог не вменяет грех, и в глазах Бога тот человек не грешный, а люди пусть думают, что хотят это не важно, я людям не стремлюсь угодить.
Катюшка ***
Тогда вам надо привести пример, где то, что считается грехом, в какой-то конкретной ситуации может оказаться жизненно необходимым. В принципе, каждый случай действительно рассматривается индивидуально, как мне кажется.
Мы созданы по образу и подобию.. . Значит перед
лицом бога грешных нет. Грехи придумала
церковь, чтоб отпускать грехи (за деньги) .
Мы такие, как есть.. . Все разные и это замечательно.
Не парься, и живи по своей совести - это и есть бог.
Бог в тебе...
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (Мф 16, 25)

То есть кто пожертвует всеми благами мира ради Бога (исполнение заповедей, любовь к Господу) , тот обретет Рай.
А кто в этом мире не захочет расстаться с чем-то (например, с жизненной необходимостью) , тот соответственно... .

Ваш выбор, ваша жизнь. Аминь!
грехи отпускают покаянием. а в церкви каждый видит для себя свое. и придти туда можно бесплатно и денег с вас не спросят
"Ад и рай в небесах" - утверждают ханжи. / Я, в себя заглянул, убедился во лжи: / Ад и рай не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половинки души.