Религия, вера
Почему в религии то и слышишь, что это грех, что то считается грехом, и так далее, словом все у них грех, а чем же
тогда святость и праведность? И почему так много понятий связанных со грехом? Интересно, а сами то они не меньше грешат?
Не расстраивайтесь. Грех это что? Ошибка, порок, отрицательная черта характера. Другими словами вред кому-либо или чему-либо. Себе, кстати, тоже. Их гораздо меньше, чем добродетелей. Так что пробъемся :-)
о грехах постоянно говорят, потому что человек рождается с желанием делать грехи, а праведность -это борьба человека с собственными грехами
Единственный Грех это отсутствие любви к ближнему!
Других грехов в мире не бывает. .
все остальные грехи придумали Христьянские церковники, чтобы не работать!
Других грехов в мире не бывает. .
Если называть обычные жизненные действия, которые все люди делают, словом "грех", то тогда люди, верящие в это, будут больше бояться наказания от воображаемого персонажа своей религии )
Надо же чем то пугать )))
надо зделать выбор для себя и в этих рамках жить а религия она от человеков а святость и праведность в делах твоих в вопросах искушающих
"Грех" - это просто узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека можно простить за деньги (искупить) , переложить ответственность на козла отпущения (попа) и т. п. действиями уйти от ответственности, а никак не исправить лично.
грех это нарушение заповедей, и уж человек во многом их нарушает потому так много и грехов
По меркам веруновы жить вообще грешно лучше помереть сразу без греха! Сами путь сей отвергают ангелами быть желающих что то мало!))
Потому что человеческая природа заключает в себе (условно говоря) большую-пребольшую волосатую обезьяну и маленького-маленького гуманиста.
Скотства, т. е. нуждающегося в ограничении, в людях существенно больше, чем привнесённо-гуманистического.
Ну не объяснишь обезьяньему инстинкту, что нехорошо проломить голову соседу и спариться с его самкой потому, что это подрывает основы общественного устройства.
Виктор Рева
Там в голове такой всего по ровну и проявляется всегда по разному от соплей до страстей животных!Вернее до мерзости животные в этом плане лучше!))))
Болезней гораздо больше чем грехов. Вы против медицины?
Raushan Toilibaeva
Болезни - порождение греха.

Даяна Свон
Ответ не соответствующий вопросу. И еще задаешь мне вопрос. Опрос что ли проводишь?
1Кор. 6.12; 1Кор. 10.23; 1Кор. 7.14; Ефес. 2.8-9; Рим. 14.23.
Святость- посвятить свою жизнь Богу и Божьим принципам.
Праведность- приведение своего характера в подобие Иисуса.
Христиане намерено не грешат, а бывает увлекшись за суетой, или под действием проблем- ошибаются.
А религия:
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
(Матф. 23:1-5)
А религия:
(Матф. 23:1-5)
Конечно же много греха в области греха. Люди даже полезные и нужные вещи разучились использовать безгреховно.
Святость - в избегании греха, в борьбе с ним и своими греховными склонностями
С моей точки зрения греха нет, а есть недостаток ЛЮБВИ. Жить святой жизнью - просто любить всех и вся. Вот какую философию принес Иисус - ЛЮБОВЬ. Вспомните 2 главные заповеди Иисуса: возлюби Господа всем сердцем.... 2-я возлюби ближнего, как самого себя. Здесь может возникнуть вопрос, как можно любить например вот этого урода итд, но это уже отдельная тема.
Во первых есть библия - это слово Божье нам людям, там написано что нам можно а что нельзя делать ( это не потому что так просто Бог захотел и всё, это ради нашего же блага и счастья на земле) и вот если ты не исполняешь все это, не живёшь по написанному, тогда ты грешник, а если исполняешь, тогда праведник !!
Ирина Сарычева(Сальникова)
Ага... Давай твои дочери будут беременеть от тебя! Сдавай свою жену в аренду нужному человеку! А хули?! Написано же - исполняй!
Даяна Свон
Примитивно.