Религия, вера

Почему в религии колдовство и экстрасенсорные способности считается грехом?

Потому что демоны. Без них невозможно.
)Z
))* Zhannain
Лучший ответ
Потому что они отдаляют человека от Бога и приближают к сатане
что интересно, одна наша прихожанка до прихода в церковь обладала такими способностями. Когда она воцерковилась, в 90-е, этот "дар" у неё пропал.
Потому что это ложь, никто ещё не долазал способности официально!
Премия имеется!
Олеся Харет
Потому что колдовство отменили... 2000 лет назад. Давненько уже!
K G
Потому что создают конкуренцию на ниве оболванивания населения . Недоумок, который несет деньги гадалкам, ведь мог бы нести их в церковь за абсолютно таким же нулевым результатом. Религия -бизнес по продаже ничего .
дык знание все обнажает шо они скрывают от авечек
Потому что конкурентов никто не любит.
Право на привлечение паствы чудесами имеют только самые истинные и верные религии!
Аня Иванова
да потому что... все это: магия, колдовство - Ни от Бога!
@ltyn@i B@tyrova
Во Второзаконии 18:10-13 ясно говорится: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,  заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы.  Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой".
Андрей Солнцев
конкуренция
Кто тебе это сказал? Разве шаманы и жрецы Вуду не колдуны?
Наталья Ершова
Библия осуждает чародейство, волшебство, занятия магией, произнесение заклинаний и любые попытки общаться с мертвыми. В ней ясно говорится: «Мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12). Безусловно, христиане стремятся «делать добро всем», и в своем служении они многим помогли освободиться от всех форм спиритизма (Галатам 6:10; Деяния 16:14—18). Но при этом истинные христиане не хотят иметь ничего общего с ложным поклонением, включая любые формы колдовства (2 Коринфянам 6:15—17).
R=
Rasberry =)
потому что там обращаются к сатане за помощью. А это против Бога.
Во-первых, все постановления, все заповеди и все заветы Торы, даны евреям древнего Израиля. Тора была первоначально дана еврейским шрифтом («ктав иври», палеоиврит) на святом языке. Это был шрифт колена семитов, которые
жили по другой стороне реки Прат. Этот шрифт отличается от того шрифта,
которым пишут Тору сегодня. Его до сих пор используют самаритяне. Позже, во времена Эзры, она была дана снова ассирийским (квадратным) шрифтом, («ктав ашури», иврит) на арамейском языке.
Евреи выбрали ассирийский шрифт и святой язык для Торы, оставив еврейский шрифт и арамейский язык для простолюдинов (это были самаритяне, а еврейский шрифт назывался Либонаа - большие буквы, которыми писали амулеты)
Он назван «ассирийским», так как он поднялся с евреями из Ассири, когда они вернулись из вавилонского изгнания и построили Второй Храм.
Никто никогда не читал постановлений, заповедей и заветов Торы, данных русским, армянам, белорусам, карелам, украинцам и т. д., но - раз уж приняли Единого, Сущего, Святого, своим Богом, как приняли Его евреи, то исполняйте написанное; разве спрашиваете вы у отца с матерью «делать ли доброе в субботы, а в остальное время делать злое»? Кто внушил спрашивать у множества отцов и матерей, выйдет ли из рук чародеек и гадалок что хорошее? Это к тому, что никогда Бог ваш не просил вас (даже!) сидеть с ними в одном собрание, нешто следовать по наущению их или по замыслам их. Но написано: мерзость это пред Богом. Аминь.
Анзор Хашкул
Потому - что это связь не с Богом, а с невидимой духовной личностью. В Слове Бога - Библии, во Второзаконие 18 глава с 10 по 13 стихи вкл. написано:" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель. ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, и вопрошающий мёртвых; Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; Будь непорочен пред Господом, Богом твоим."
Потому что в Библии сказано что колдовство и магия это связь с демонами, также как гадание, астрология, приметы и вызывание духов
Юлия Браун
удаление от Бога и общение с бесами .
"не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них."
*_
*_Alka _*