Религия, вера
Почему в первобытном обществе свободная любовь не считалась грехом?
У них не было еще никакой морали.
Там была право сильного.. (некоторые баре воспользовались этим и правом первой ночи)
Не знай, не знай, как там было всё насчёт свободной любви. Там запретов было ещё побольше, чем сейчас. Попробовал бы кто, к примеру, заняться свободной любовью с дочерью вождя или шамана :(
Тимофей Лебёдкин
Поначалу все женщины были общие. Жены появились позже.
потому что другой не было)))
Хорошая плетка для стада рабов. И все.
Они от Бога ушли, язычники
А при чем здесь первобытный строй? Многие и сейчас живут свободной любовью.
Совесть не изменяется и всегда говорит тем, кто еще не сожжен в своей совести.
не было никакого первобытного общества
Тимофей Лебёдкин
Пять баллов за шикарный ПГМ!))))
Можно источники. С какого момента вдруг свободная любовь стала считаться блудом? И заодно в каком первобытном обществе не считалась? Факты о разврате не приводите, их можно накопать в любое время и в любой цивилизации - они ничего не доказывают. И в любое время были люди, которые не считали грехом свободную любовь. С самого начала в Библии говорится о том, что мужчины БРАЛИ в ЖЕНЫ, а не в наложницы, не в любовницы женщин. Если человек не имеет обязательств перед женщиной, то роду тяжело сохраниться. Кто будет кормить ее и детей? Семья - это залог выживания рода. Поэтому распутство - это начало вырождения рода. Поэтому такие строгие правила были у древних по отношению к прелюбодеянию
Тимофей Лебёдкин
По вашему диких первобытных племен не существовало? Адам и Ева сошли с небес и стали молиться Богу?
а ты переведи,, иначе,, ,
http://kp.ru/daily/25770.4/2754912/