Религия, вера

Почему Богу приспичила именно "свободная любовь" твари? Ведь именно от этой "любви" и пошло всё зло и страдание...

Те же человекообразные обезьяны очень рьяно бы ему поклонялись и никогда бы и не подумали "отпадать"... Нет, захотелось именно в "свободную любовь" поиграться.. .
«СЛАВНАЯ СВОБОДА ДЕТЕЙ БОГА»
17 Говоря о свободе, которую Иегова желает дать своим земным служителям, Павел написал: «Творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя» . Затем он добавил: «Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Рим. 8:19—21). Под «творением» подразумеваются люди с земной надеждой, которые получат благословения, когда помазанные духом сыновья Бога «открыто проявят себя» . «Сыновья» начнут проявлять себя, когда, воскреснув в духовной сфере, вместе с Христом очистят землю от зла и приведут «великое множество» в новую систему вещей (Отк. 7:9, 14).
18 Тогда искупленные люди обретут совершенно новую свободу — свободу от влияния Сатаны и демонов (Отк. 20:1—3). Каким это будет облегчением! 144 000 тех, кто вместе с Христом будут царями и священниками, продолжат освобождать людей, применяя ценность искупительной жертвы до тех пор, пока грех Адама, а также несовершенство не будут полностью устранены (Отк. 5:9, 10). Люди, которые выдержат испытание верности, обретут совершенную свободу, которую предусмотрел для них Иегова, — «славную свободу детей Бога» . Подумайте! Вам больше не нужно будет бороться за то, чтобы поступать правильно в глазах Бога, потому что все ваше тело станет совершенным и ваша личность изменится так, что вы в полной мере сможете отражать качества, присущие Богу.
Александр Коляда
Лучший ответ
Андрей Рок-Н-Ролл Что за мышление? Сразу местописание искать! Человек так понимает, он же не теолог! Не ужели трудно просто на вопрос ответить? Вы что зомбированные все что ли, местописание им подавай?
Если бы вы знали Бога, вы не написали эту чушь... Бог не ищет поклонения, Он Сам Себя сделал Рабом и по виду стал как человек, уничижившись до образа раба, умывающего ноги ученикам... Вам вопрос: Вы лично кому бы ни было умывали ноги из любви? к примеру вашему начальнику на работе? А если дворнику? Или бомжу? Нет? А Бог сделал большее, не только умыл, но после пошел на Крест Голгофы и умер, чтобы оплатить нашу вину за грехи... Подумайте над этим поведением Бога и возможно вы поймете, за что мы, христиане прославляем Великого Страдальца, плачущего о вас и ждущего, что вы образумитесь... Бог и только Он достоин поклонения, потому что сделал то, что не сделал никто кроме Него... по сути никому мы так в мире и не нужны, кроме Него... все хотят с нас что либо получить, одни работу, другие налоги, третьи сами себя выставляют напоказ нам, ища, что мы их похвалим... Бог не Такой, Он из любви к нам жизнь Свою отдал, и через веру Ему мы получили усыновление...
Алина Попова Как же вы не понимаете, что если бы Богу не ПРИСПИЧИЛА "свободная любовь", то ему не нужно было бы убивать своего сына.. . Или вы считаете, что ему надоел его сын и он решил его убить с помощью "свободных" людей?
Потому что насильно мил не будешь! Заставь кого нить полюбить себя - не сможешь! Ты лишь сможешь поступками и своим отношением завоевать любовь! Не ужели это тебе в голову не приходило?
Алина Попова А что — ваш Бог изначально был такой мерзкий, что его можно только насильно любить??
ВЫБОР!, СВОБОДА
Алина Попова Ну вот я и спрашиваю — откуда взялись эти унылые ПРИХОТИ Бога?
Какие грибочки предпочитаете?