Религия, вера

Почему Бог не может уничтожить зло? Он же всемогущий, всезнающий, совершенная любовь, энергия добра.

Скоро Бог начнет действовать и сотрет с лица земли всё зло и источника зла - Сатану. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. ..

Исаия 13:9—11: ...Приближается день Иеговы — жестокий, полный ярости и пылающего гнева, — чтобы сделать землю ужасным зрелищем и истребить с неё грешников. 10 Звёзды на небесах и созвездия Кеси́ль перестанут излучать свет, солнце померкнет во время восхода, и луна не изольёт света. 11 Я накажу землю за зло и нечестивых — за их преступления. Покончу с гордостью самонадеянных и высокомерие тиранов унижу.. .
Магомед Салимов
Магомед Салимов
8 625
Лучший ответ
Зло не вещь, чтобы уничтожить, а свободный выбор разумного существа поступать как ему кажется правильным (но на самом деле не правильно и вредно ему самого и окружающим, но пока в этом он не убежден, не верить Слову Бога) .

Насильно заткнув рот (микрофон) зло говорящему нельзя, так как останутся сомнения у других, что вот единственно правильно говорящему убили. Когда сомнений ни у кого не будет и вся вселенная четко определится кто с Истиной, а кто с ложью, тогда придет время армагедона.
Aisha Nuraly
Aisha Nuraly
58 211
так он его сам типа сотворил, как он может уничтожить свое любимое творение, вот людей пожалуйста, даже "сына" не пожалел
Может. Уничтожит.
мы все - боги. разве нам присущи только хорошие качества?
Олика Венски
Олика Венски
46 802
Как любовь может что то уничтожить, тогда это не любовь уже. Это только люди всю жизнь уничтожают какое то призрачное "зло", вот и нет в них любви поэтому. Борьба со "злом" и является сутью Зла.
этот мир заточен под пользователей. Когда то и где то же должны жить такие, как мы.
ибо без зла нет добра, и наоборот
Ну мы сами выбрали зло сорвав запретный плод, вот и пожинаем собственно плоды "трудов" своих. А так у нас все было, и уважение и почет и небедная жизнь и блаженство.
Бог это сделает в свое время, как говорил мудрейший Соломон"всему свое время под солнцем. "
В таком случае сразу погибли мы все, ведь в каждом человеке есть зло. Бог ждет что бы мы очистились покаянием и стали способны принять Его любовь к нам. Тогда Его любовь покроет наши недостатки и спасемся.
Ураз Нугманов
Ураз Нугманов
7 445
"Всему свое время". Сейчас правит Злой --сатана. Бог может все, но ради жизней людей пока допускает зло. Но намерен вмешаться в скором будущем и навести на земле порядок, устранив противника сатану и его нечестивую систему . Бог очень долготерпеливый и любящий. У Него совершенная справедливость, уравновешенная милосердием.
Рысты Омарова
Рысты Омарова
4 334
Кто сказал, что не может? Может, а главное хочет! Просто сейчас решается спорный вопрос о владычестве. Сатана оспорил верховную власть Иеговы и представил себя лучшим правителем. Иегова допустил это, чтоб у всех разумных созданий был выбор, кого считать своим правителем. Но вскоре все станет на свои места и правлению Сатаны придет конец! В Библии записано пророчество, которое исполнится очень скоро: «Увидел я, как с неба спускается ангел [архангел Михаил, то есть Иисус Христос] с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет» (Откровение 20:1—3; 12:12).
Значит так нужно.
Светочка Конфеточка Красава Кас! ))
Он - может, и сделает это.
Sandra .
Sandra .
2 107
Может. Но без зла, вы не сможете оценить добро. Только астматик может оценить, как это здорово, когда воздух поступает в легкие. А здоровые люди об этом не задумываются

Похожие вопросы