Религия, вера
бог описаный в религиях. особенно ветхоновозаветный. он всемогущ, всезнающ и т д. как тогда объяснить нашу реальность
Объяснит можно очень просто: бог так и остался ветхозаветным, сильно отстал от жизни и ничего в ней не смыслит. Потому и не вмешивается.
А что вам в ней непонятно?
Люди грешат. Он их наказывает.
Дима Прокофьев
т.е. он создал людей такими специально, чтоб их потом наказывать?...
Господь дал Человеку свободу выбора. Заповеди, законы- все Б-Г дал человеку. На земле- человек- помощник Б-ГА. Плохой, оказывается, помощник!!!
Дима Прокофьев
и почему же он плохой-то?...
...бог его создал по образу и подобию....гдето я такое слышал....
...и вот тебе на....плохой....грешит...и т.д.
...это что ж за образ с подобием такие???.)))))
Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
: «Не в воле человека путь его,... не во власти идущего давать направление стопам своим» ? (Иеремия 10:23).
Попытки людей править самими собой независимо от Бога оказались большим провалом. Они причинили людям много страданий. «Человек властвует над человеком во вред ему» , — заявляет Библия (Екклесиаст 8:9). Люди нуждаются в Божьем руководстве, чтобы управлять своими делами. Точно так же, как Бог создал человека с потребностью есть и пить, он был создан и с потребностью повиноваться Божьим законам. Если человек игнорирует Божьи законы, он попадет точно так же в трудности, как если бы он пренебрегал потребностью своего тела в пище и воде (Притчи 3:5, 6).
Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением.
Дима Прокофьев
как может совершенное начало дать такой сбой....
чисто логически понятно что такое пренебрежение было заложено сразу в натуру человека....
и вот интересно про злые сверхчеловеческие силы....
ведь всё создал бог....следовательно и эти силы тоже....
если нет и их создал кто-то другой значит есть ещё как минимум один создатель, равный по силе богу...ещё один бог....
а религии говорят что бог один....
....чёта не клецца....
а религии говорят что бог один....
....чёта не клецца....
Вопервых опасен не БОГ, а "ШИЗИКИ" в него верующие..!! А вовторых-завязывай заниматься с ХРЕНАомантией и может в твоей жизни еще не все потеряно)
Дима Прокофьев
про хреномантию не совсем понял....
...поточнее плиз...)
Люди толком мало чего знают, океан изучили только на 12%, мозг человека на 2%, а в целом планету Земля на от 1 до 5%, от не знания и появляются такие люди, как атеисты.
Дима Прокофьев
честно говоря я даже и не знаю что теперь прячется за словом атеист.
то, что мы толком ничего не знаем - согласен.
но вот и с догматами а особенно с их толкованием я частенько не согласен.
потому и написал вопрос.
ибо очень уж много не стыковок.)
потому и написал вопрос.
ибо очень уж много не стыковок.)