Религия, вера

если бог истиное воплощение добра и он так всемогущь то почему он не может уничтожить зло?

Sarvar Ashurov
Потому, что зло - это тоже - он, тоько со спины :)
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Если не будет зла, то нафиг тогда нужен бог!?
Не Беспокойть
я тоже задавалась этим вопросом
аа. . = так то есть по-твоему.. : Бог в зле - лично заинтересован а вскякие дьяволы и демоны ВООБЩЕ! не при делах??..
Вы действительно хотите понять или тролите?
ОК
Олег Калыгин
через 3 года
есть 2 важных причины- почему Он этого не делает. 1. В Эдеме было поставлено под сомнение правомерность положения Бога как суверена Вселенной- люди посчитали- что сами, без Бога, жили бы лучше. Он дал время- испробовать все социальные формации и развиться науке- чтобы было очевидно- что люди сами не смогут построить гармоничного общества.
Елизавета Корж
Человек вкусил запретной плод познания добра и зла с древа жизни, за что и был наказан (не Богом, но знанием) . И за это изгнан из Райского сада (джунглей, если больше нравится теория Дарвина, ведь когда все были обезьянками, всем было откровенно похер, где они срут, почему волосатые и т. д.) .
Софья Зузуля
есть место, где нет зла. это мир антиматерии. а в материи все построено на двойственности. а уничтожить это бог не может, потому что есть желающие жить именно в таком мире. Но, Он дает способ выбраться отсюда, прекратить материальное существование. т. е. выйти за пределы самсары.
Денис А.
лень ему
Бог силою не взламывает "свободы" даже сатаны.
Но придёт время и увидишь как разрушиться его царство!
Muzaffer Sahmurad
Кишка тонка...
Всему свое время. Пока Он обьединяет всех послушных ему людей по всему миру, чтобы их спасти. А Вы находитесь среди таких людей?
А вы знаете что "зла" нет?)
Анастасия М
Бог так добр, что дал человеку свободу воли и возможность самостоятельно принимать решения.
Зло для того - когда Бог придет и спасет людей, тогда люди будут смеяться над злом говоря: а мы так боялись от злого и смерти?!
Если не будет зла, то и добро обесценится.
Потому что сами верующие сидят и ждут . А бездействие хуже любого действия (в лучшую сторону конечно) . Они только молятся и по ушам ездят. Бабки гребут в свой карман. Где фонды тяжело больным, пострадавшим и нуждающимся в помощи?
Yuri Ivanov