Религия, вера

если добро так важно для человека так почему в мире так много зла

Alex Beloglazov
Что редко встречается, то выше и ценится...
Татьяна Петренко
Лучший ответ
Чтобы в полной мере понять важность добра... )
Ведь если бы не было зла, как бы мы узнали что такое добро?...
Ha Lim Jon Hamdi(Ev)
Бобров без коЗЛОв не бывает
Анна Шкутько
А я согласна с Дмитрием. Совершенно верно. Нужно быть сильным, чтоб принять все тяготы жизни и при этом оставаться нормальным, добрым человеком.
Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил.
"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени", - говорится в Библии.
Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало столько зла.
Юрий Линцов
Потому что слишком много лицемеров.
ибо много званных, а мало избранных
Азамат Чудиев
Тут, знаете ли, такая закономерность, в мире всё чем реже, тем важнее.
Елена Конева
Ждешь от добра добро? Это уже эгоизм, а это ни есть хорошо. Вот оно и зло.
зло тоже важно для человека, потому что только в сравнении можно познать добро
творите добро и вокруг вас ситуация изменится
Все очень просто, потому что сейчас миром правит не Бог, а Сатана. "...весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19). Но это временно, скоро Бог положит этому конец. Люди, под влиянием Сатаны, перепробовали практически все формы правления, результат налицо. " Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10:23).
Добро и зло - это наши оценочные суждения.
Потому что "весь мир лежит во власти Злого".