Религия, вера

Почему в мире так много зла?

То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние
/1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя.
То, насколько распространено влияние Сатаны, видно из 1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде. Почему? Потому что после установления Божьего Царства в 1914 году он вместе с демонами был изгнан с небес. Об этом изгнании в Библии предсказывалось следующее: «Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—12). Но как Сатана оказывает влияние на человечество сегодня?
Aleksej Pazer
Лучший ответ
почему много соли в купленной еде? спросите изготовителя
Ulpan Abdikarimova
Бог создал нас свободными в своём выборе. Когда искуситель посылает людям соблазны физические, материальные и духовные, многие не могут избежать искушения и начинают служить сатане, меняя трудный путь сопротивления всему грязному, постыдному и бездуховному. Постепенно, потеряв нравственные ориентиры, они служат только сатане, который, поймав их души, уже не отпустит, и пока не доведёт до суицида или до желания мстить всем, кто не совпадает с ним, одержимым, ни по какой шкале ценностей, беря в руки оружие. Такой ищет виноватых в своё опустошённости и утрате жизненных ценностей, чтобы оправдаться перед собой. Он способен убить даже самых близких, не говоря о чужих людях. В ад себя загоняют САМИ люди ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ВЫБОРУ.
не Бог ли создал этот мир именно таким?
Это надо пережить
Skyfire Atlantiss
Бог так захотел. Ему по-другому скучно.
Лариса ****
План такой у Бога, он же всё заранее спланировал. Чтобы побольше людей в Аду мучить.
Ромова Дашуля
БОГ НЕ СОЗДАВАЛ ЗЛА. БОГ НЕ СОЗДАВАЛ ДОБРА. ЭТА СИСТЕМА ПРИВНЕСЕНА ЛЮДЬМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ЕЁ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ОПИСАНИЯ ПРОГРЕССА И РЕГРЕССА. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Что ж такое.. . БОГ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ! ! БОГ БЕЗЛИЧЕН.