Религия, вера

Почему в мире так много зла? Почему человек ненавидит другого человека?

По моему ответ прост. Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то через время он захрюкает. Теория эволюции утверждает, что человек произошел от обезьяны, а потому не далеко ушел от нее. Человеку повторяют, что он животное. Так чего удивляться, что он проявляет животное зло, животную ненависть к другому. Теория эволюции имеет политическоживотную основу. Теория эволюции развязывает конфликты, войны, преступления. Если человек произошел от обезьяны разве можно его за это наказывать? Но эта теория предусмотрела и это. Сперва разжечь в человеке чувство животного, а потом в зоопарк его(в тюрьму) Учение о Творце напротив учит любви и совершенству человеческому
Алексей Зюзин
* * *

Грешить, способна воля человека,
И ей не нужно в этом уступать,
Вершины добродетелей круты,
И только приступом их нужно брать.
Откуда и когда исходит грех,
Который без разбора губит всех?
Как только в людях совесть замолчала,
Так сразу силу – зло берёт начало.
зло порождает зло, и это так. __________________(Матф. 24,12)
В жестокий и лукавый этот век
На головы обрушилась беда,
Будь то народ или единый человек,
Суд при дверях и злая вереница
До бесконечности не может длиться.
Одно я без сомненья знаю:
Прощаю всех людей, зло презираю.

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Юлия Глуз
Лучший ответ
Алексей Зюзин Замечательные стихи, заставляющие думать, рассуждать. С вашего позволения скопирую их?
Бывает, что даже сильно злой человек. когда с ним поговоришь- оказывается очень милым и хорошим.
Марина А.
Алексей Зюзин Согласен, что и животные бывают ласковыми. Но тем не менее они остаются животными.
Перестаньте нанавидить сами, и вокруг Вас перестанут толпится люди, которые ненавидят Вас.
Рустам Ш
поэтому в церквях у всех такие"добрые"лица, а за порогом церкви такие "добрые"слова
Асель Аскарова
Вы хотите сказать, что теория эволюции виновата в том, что мир столь несовершенен? А учений о Творце гораздо больше, чем количество Творца. Какое же из них верное? Почему Вы уверены в том, что знаете Истину? Может, Вы с Ним общались? Например, есть учение о том, что каждая душа в нашем мире развивается, эволюционирует. Это учение описано в не менее авторитетных изданиях, чем Библия.
Лилия Северина подлинная теория эволюции изложена в Йога-сутре Патанжали. Душа идет через реинкарнации согласно карме.
Алексей Зюзин Библия, книга у которой самое большое количество экземпляров в мире. А это свидетельствует о ее популярности и авторитетности более чем какой либо другой книги или учения. С Ним общался не только я, а и все кто верит в Него. Но общаться с Ним можно только духом. Другого общения с Ним нет. Человек угасивший свой дух уподобляется животному, у которого нет духа. И в таком случаи у них нет Общения с Творцом. Полнота человека: дух, душа и тело. Полнота животного: душа и тело.
Ярослав Елисеев Для Вас критерий истины - количество экземпляров?
Ярослав Елисеев Спасибо за информацию, как-нибудь поищу в интернете.
станьте совершенны как Отец ваш небесный. Тогда и зла не будет.
Каин убил брата родного из-за зависти... А Вы говорите почему человек ненавидит другого человека...
Лилия Воронина
Хороший вопрос. Можно порассуждать. Добро и зло - две половинки одного целого. Не познав горечь зла, не познаешь и сладость добра. Все в нашем мире познается в сравнении. Само по себе зло не существует, так как и добро. Это две стороны одной медали.
Человек построил дом на этаж выше, чем у соседа. Его семья радуется, соседи завидуют черной завистью. Для всех не будешь хороший, так как для всех не будешь плохим.
По поводу унижений. Унижающий ВСЕГДА СТОИТ НИЖЕ унижаемого. Ему выгодно унижать! Чтобы понизить его самооценку. Зачастую это делают энергетические вампиры, которые своими действиями стараются вызвать в человеке гнев, раздражительность, чтобы вытянуть с человека жизненную энергию.
все гораздо проще. Человек по природе своей бывает эгоистом
как буд то до теории эволюции войн небыло))) )
" War... War never changes "
Красота О