Свобода выбора - замечательный дар, который дал Иегова всем разумным созданиям. Иегова никогда и никого не заставлял служить Ему. Он всегда хотел, чтобы люди это делали с радостью, из любви к Нему и отношения с Создателем должны были быть очень крепкими. К сожалению, около шести тысяч лет назад наши прародители Адам и Ева очень не мудро воспользовались этим даром. Подстрекаемые Сатаной, они выбрали путь независимости от Бога.
Можно сказать, что около 6 тысяч лет назад в Эдемском саду был составлен первый юридический документ, который звучал примерно так: "Мы, Адам и Ева, в лице всего человечества, запрещаем Богу Иегове вмешиваться в жизнь людей. Мы не хотим получать Его руководство. Мы не хотим, чтобы Он руководил нашей жизнью, и вёл нас по пути, который Он предусмотрел для человечества. Мы понимаем, что это может закончиться трагически для нас и для всех наших потомков и, тем не менее, мы запрещаем Владыке Вселенной вмешиваться в нашу жизнь". И такой документ они подписали, когда съели с запретного дерева, которое было посажено в Эдемском саду.
Религия, вера
Почему в мире так много зла и почему Иегова допускает зло?
Почему в здоровом теле печень должна страдать от того что человек непомерно потребляет спиртное? Куда смотрит голова, почему она это допускает ?
Так иегова и есть создатель зла, для этого ему и слуги, и рабы, и свидетели )))
это все нормально по накатанной катится тележка ))
Он сам источник зла. Почитайте ветхий завет, там все его злодеяния описаны
Потому, что он, сука, злой.
Камнями вон кидается.
Чтоб раз и на всегда решить вопрос о том, кто хозяин Вселенной. Кому не нравится- пусть вернет Создателю все, что от Него получил и свободен.
человек живет так, как он говорит: что просит, то и получает.
а о "свидетелях", Сын Божий Иисус Христос говорит: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Евангелие от Иоанна 8: 42-44)
Дык он сам и есть зло! Ну вы блин даете?!
Потому что этот мир устроен так, что сильный поедает слабого и Иегова здесь ни при чём.