Религия, вера
Почему в мире так много зла?
"Весь мир лежит во зле"...Это было записано очень давно. С тех пор зла стало еще больше на земле. Однако, Библия говорит, что Бог положит конец злу, устранив его источник, сатану. Сатана знает, что ему осталось мало времени, и потому терзает людей сильнее, чем когда-либо прежде, чтобы не дать им служить Богу, чтобы они не спаслись, как и он не спасется. Пдоды его труда мы наблюдаем вокруг... исполняется пророчество: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы.. . нечестивы, недружелюбны, непримирительны.. . невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы" (2 Тимофею 3:1—5).
может потому, что у добра не хватает СИЛ ему противостоять?
Потому что оно правит миром (1 Иоан. 5:19)
Потому что люди не понимают простых истин.. .
Все живут одним днем и никто не думает о ужасных последствиях которые несет невежество.
боимся жить, нападаем - защищаемся. Считаем отдельно - я, отдельно весь мир.
когда доходит, наконец, что вселенная единый живой организм, и мы неотъемлемая его часть,
не нужно становится ни обораняться, ни нападать.
Его не больше, чем добра. Просто гармония - радует душу, а руины, увы, мешают даже проезду.
В жизни сколько добра, ровно столько и зла. Это природное равновесие.
А что есть зло? И что есть дурное и разрушительное? Что бы создать что то, нужно разрушить, очистить место, для создаваемого.
В библии Иисус упоминал об этом.
Особенно тоталитарные секты. Дурное, разрушительное влияние, на душу и сознание, отнимают по определению у людей годы жизни, а иногда и саму жизнь, ради корыстной наживы на Вере, и что самое ужасное, прикрыватся эти проповедники Именем Господа.
Много зла не в мире а в твоих мыслях)
Потому что мало добра
Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Потому что наличие в мире зла определяется свободным выбором человека, чем больше людей выбрали зло, тем больше зла, чем больше людей выбрали добро, тем больше добра.
Потому что мы его провоцируем.
предпочитаем разрушение созиданию.