Религия, вера

Почему наука не смогла уничтожить зло?

Зла стало меньше с появлением науки.
а дальше мы работаем..
Николай Матвеюк
Лучший ответ
Аида Балгазиева Откуда такая глупость????
Кирилл Кондратьев Не лукавьте ( это мягко сказано) одна атомная бомба чего стоит!!!!еще примеры нужны ? я лично думаю, что этого примера больше чем достаточно С появлением науки стало меньше зла, звучит прям как издевка над человечеством , а разработанные вирусы для убийства, а хим.оружие и т.д. и т.п.
Потому что зло может уничтожить только Бог.
Хасанов Дениc
на все воля божья??
Антон Второв
И не сможет) Это прерогатива Бога и то в определённый момент)
Rinochka Helety
Потому что наука не занимается уничтожением отвлеченных категорий, вот ...
Тогда ходить тебе со шрамом у височной доли как факт лоботомий.
Игорь Волошин
наука не смогла найти зла. зло только в умах придурков. а это не гуманно- уничтожать всех придурков. да и скучно без вас.
Такой задачи перед ней не ставили. Да и как его уничтожишь для всех. Если тигр хочет съесть зебру (для него это добро) , а зебра не хочет, чтобы ее съели (это для нее зло) , но убежав от тигра она сделала ему зло -оставила голодным. Что-то похожее есть и в отношениях между людьми.
N.
Nadiushka ...
Потому что наука не инструмент для подавления зла
Потому, что это не входит в сферу ее задач. Вас что-то сильно понесло...)
Роман Зайцев
Потому что религии его приумножают.
Юра Ципле
отличный вопрос! :-)
А после изобретения атомной бомбы зла в мире даже прибавилось, ага?
***zhanchik*** From Ktl
Немного творилось бы на свете зла, если бы оно не проходило бы под вывеской добра. М. Эшенбах
Zhantik Gedgafov
Она также не смогла победить рождение, болезни, старость, и смерть. И никогда не победит. А зло понятие относительное. Оно, так же как и добро имеет отношение только к телу.
Ирина Смык
Елена Васнева А как быть с злыми духами и с злыми намерениями.
как и ваш Бог не смог уничтожить зло...
Ольга Зуева
Не определено точное местонахождение.
Irina Mun
А каким образом Вы у себя в голове увязываете вместе эти два понятия?

Между "карандашом и "пончиком" Вы тоже можете найти нечто общее? : )
зло может уничтожить только бог
Дя? А а что уничтожило тиф и черную оспу? Во времена Средневековья от этих болезней умирали миллионы.
От самой науки очень часто идёт зло...
А ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?
ЕСЛИ БЫ ЗЛО УНИЧТОЖИЛИ то как вы поняли бы что такое добро?
что это именно добро? как вы бы отличили зло от добра если бы зла не было?
Чтобы "уничтожить" в очередной раз зло, нужно понять смысл существования.
Понимая мы поймем так-же, как можно построить оптимальный вариант отношении внутри общества. Незнание и погрешности, являются источником питающим зло.
Фундаментальная наука упёрлась в болото релятивизма и заблуждении, этим создавая почву для разгула зла. Нет сомнении, наука не сама достаточна а познавательный процесс отрывист (квантован) .
Реллигия исчеркала себя.
Чтобы в очередной раз запереть наглухо зло, нужно обобщить универсальным Логосом научные истины, создавая обнавлённую картину реальности.
Иначе говоря создавать; повторить функцию Бога.

Интересно, если я сделаю это, верующие будут молится мне.. . Или наденут терновый венец.
Я конешно шучу, но картина: "Явление Христа народу" говорит о многом.
Потому что у вас дуалистская политика. Зла (абсолютного для всех) нет.
Наука не БОГ - ни мозгов, ни силенок не хватает, ей бы со своими проблемами разобраться.
Зло - деяние человека и наука тоже, а если ученый злой, то вообще пипец!
Данияр 7