Религия, вера
А почему это экстрасэнсорные способности считаются грехом
Экстрасенсорный - extra sense (англ. ) сверхчувствительный, обладающий более широким спектром восприятия. Иметь экстрасенсорные способности - это здорово, никого не слушайте. Это дар, который нужно развивать. Любой дар от рождения - дар от Бога. Вопрос в том, как им распорядится обладатель. А что касается практик, то имейте в виду: экстрасенсорика, целительство, шаманизм, ворожба, грех - это все абсолютно разные категории и понятия, не связанные в принципе. Хотя и могут пересекаться. Заявление о том, что экстрасенс - грешник, равносильно тому, что кто-то грешен только по тому, что от рождения обладает более чутким обонянием или, например, более острым слухом, зрением. Т. е. сами по себе экстрасенсорные способности грехом ни в коем разе не считаются. Однако важно знать, как и куда направить способности, связанные с более тонким восприятием мира. Чем больше у живого существа (в данном случае у человека) свободы, тем выше уровень ответственности. То же касается сверхчувствительности (эктрасенсорики) : чем больше имеете способностей и чем сильнее они развиты, тем выше степень ответственности ложится на их обладателя за результаты применения.
Лариса Клименко
Абсолютно с тобой согласен
«экстрасэнсорные» (по-русски просто «дополнительные чувства» ) не могут радовать попов, ибо бог создал человека по образу и подобию и новые, дополнительные чувства выходят за рамки этого подобия, а потому и не признаются)).
Лариса Клименко
Почему же выходят за рамки, я считаю наоборот, если есть бог, то он должен обладать экстросенсорными способностями в совершенстве
Потому, что "экстрасэнсорные способности" это -- бред сивой кобылы в туманную дождливую ночь !!
есть шанс сделать проявление силы извлечением личной выгоды, славы и богатства. Ты уверен, что в тебе хватит дисциплинировать себя настолько, чтобы совсем отказаться от этого. Если да, тогда в чём проблема?
Лариса Клименко
Искушение есть всегда и во всем и не только у экстрасенсов, так что это ужу считается грехом
То что называется экстравенсорикой - это некоторое владение нематериальной (духовной) энергией. А Христианство говорит, что существуют лишь два источника такой энергии - Бог и дьявол. Экстрасенс не обращается молитвой к богу ради своей энергии, значит он берёт её у дьявола.
Лариса Клименко
Часто ли ты перед тем как встать с постели просиш бога дать тебе на это сил??? Энергия экстрасенса это часть него. Кстати счень много экстрасенсов перед сеансом, для того чтоб сосредоточиться, читают молитвы. А теперь посмотрим на Вангу, скольким тысячам людей она помогла, если ее дар от дьявола, тогда наверно и дьявол делает и хорошие дела
Всех людей обладающих силой - физической, умственной, духовной. Бояться. Инстинкт самосохранения. Будут писать разное. Но основное- инстинкт выживания.
Ты не видел жертв новоявленных целителей ?
Тебе повезло
Лариса Клименко
я не имею ввиду шарлатанов, среди священиков тоже много, скажем так " нехороших людей", мне цилитель очень помог. и ему благодарен
их не надо проявлять публично
Лариса Клименко
Зависть плохое чувство
у христиан все уровни тел кроме физического и ментального под запретом
Грехом являются не способности а их применение. Но почему непонятно. Ведь сам бог дает человеку эти способности. Скорее всего грех это иметь эти способности и ими не пользоватся.
Они не считаются грехом, ежели экстрасенс сумеет доказать, что его способности от Бога.
Лариса Клименко
А почему он должен кому то, что либо доказывать
Ложь является грехом.... А как вы думали?.. .
Глупость, кстати, тоже не сильно украшает человека...
Лариса Клименко
Не понял а причем тут ложь
А потому что через запугивание о грехе попам легче управлять народом. Не верь этому. Это всё церковный бред.
у всякого сверх естественного деяния есть источник. есть Божий источник и есть источник дьявола. дьявол некогда сильнейший из Божих ангелов не потерял своих сверх естественных способностей и силы тоже творит чудеса но его чудеса за мнимым исцелением убивают. Господь не зря предостерегает свой народ чтоб избегали его (дьявола) влияния, потому что этот контакт смертелен, человек пускает в себя демоническую силу которая любит принимать вид ангела света, но Божий источник сближает человека с Богом а дьявольский уводит от него. И это ни какая не альтернатива не конкуренция, однажды совратив человечество еще в Адаме дьявол лишил человека той жизни которая ему была приготовлена Богом и вернуть ту жизнь ему не в состоянии никакая сила во вселенной кроме той которая ее дала. при этом чтоб дать эту жизнь Бог должен был отдать жизнь Своего Сына взамен нашей утраченной. Господь источник жизни и любой кто уводит человека от этого источника в Божьих глазах убийца Его детей. вот почему у него особый суд для таких людей,
почитай библию. Интересная книга. Поверь.
Лариса Клименко
Книга очень бредовая и вообще ни с чем не стыкуется
М К
А как насчет того, что Иисус обладал экстрасенсорными способностями, целительством занимался...
во-первых экстрасЕнсорные.
А вообще не считаются. Грехом считается попытка их использовать для "соблазнения праведных" то бишь всякого типовродекаклечения, гадания и прочего
Лариса Клименко
А почему это "типовродекаклечения" мало людейона вылечила, и почему гадание это грех, раз бог дал такую способность