Религия, вера
Почему в религии рассказывают что Бог отпускает все грехи и все прощает?
Ведь это мотивирует плохих людей на злые поступки. Типа сейчас совершу много всего плохого а потом уверую и мне все грехи отпущены и я уже в раю. Почему религия не объясняет что отпущение грехов и раскаяние не значит что грешник попадает в рай это куда больше будет мотивировать людей что надо делать только добрые поступки иначе в аду там много вакансий ?!
Религии придумывали люди и писали только то что им выгодно.
Елена Петрова
Религии придумал Бог и спустил их через человеческий мозг(через Подсознание), но действительно...сказка удобная, хотя и лживая до основания...
"Типа сейчас совершу много всего плохого а потом уверую и мне все грехи отпущены и я уже в раю."
Неправда ваша.Этого самого "потом" может и не наступить, и никакого покаяния не будет.Никто не знает смертного часа. Христос не зря предупреждает об этом.
Есть одно условие! - просто предайся Мне.
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Евгения Фокина
Это так сатана говорит, о дай душу и делай что хочешь так что иди очерти круг и вызывай своего хозяина.
потому что Бог прощает всех. Иначе никто бы не спасся и не захотел бы просить прощения, считая себя безнадежно согрешившим.
Хочешь обмануть Бога обманешься сам.
Евгения Фокина
Место в аду для вас давно нагрето.
Евгения Фокина
Лично Бог с сатаной поговорил что бы место для вас было как можно горячее.
Человек не имеет грехов перед Богом. Грех, это отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности, созданной Природой. У человека есть механизм обратной связи. За грех человек платит болезнями и слезами своими. Бог тут "лишнее звено"!
искренне раскаявшимся в душе своей за деяния свои греховные,
Только шлангом прикинутся-не получится.
Его-не обманешь, лишь себе ещё хуже сделаешь
Только шлангом прикинутся-не получится.
Потому что Милосердный
Евгения Фокина
Милосердный не значит пособник зла.
Заблуждаются, не зная Бога. В Библии написано: "Клянусь собой, - говорит Всевышний Господь Иегова, - меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил" (Иезекииль 33:11). Но почему-то люди думают так: "Греши и кайся!".
я думаю истинно верующий если оступится и раскается в сердце,больше не захочет грешить ,но я как я уже сказала истинно верующийи . Бог говорит в книге Иезекииль -"Я не вспомню ни один из грехов, которые он совершил"
Нет не мотивирует, потому что плохие поступки лишают благодати, ну или мира в душе, чтоб неверующему было понятнее. Чем больше греха в жизни, тем тяжелее живется уже в этой, земной жизни. А покаяние очищает душу, восстанавливает её природу.