Религия, вера
Изменение пола считается грехом?? и обоснуйте что входит в понятие грех?? грех это то что запрещено?? Здравствуйте.
Нет никакого греха. Пришивайте смело)))
Владимир Иванов
мне нравиться быть женщиной так что вопрос риторический)))
"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир. "
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно знать ЦЕЛЬ - для чего мы тут? А так как ответа на этот вопрос нет - то понятие греха весьма условно.
Это издевательство нечистого духа (шайтана) над человеком, обычно необходимо освобождение.
Грех - ошибка, промах.
Владимир Иванов
мой ник ничего не означает а всего лишь ник.
"Грех" - действие "не спросясь" у своего духа-Господа или вопреки Его заветам в духовных писаниях.
Владимир Иванов
значит изменение пола это грех??
Несовершенство многогранна. Но что определяет пол человека!? Мы все об этом знаем. Пол человека определяет половой орган. Оно должно оставаться на своём месте. Если человек внешне похож на женщину, а сам на самом деле мужчина, то тут можно исправить положения принимая соответствующие лекарства.
Культурист переборщил анаболиками и стал походить на женщину, так что по вашему, пол менять??? !
Таким, кто желает сменить пол, прежде надо мозги промыть и заняться самим собой.
Это грех. Действие сие выражет бунт против Бога, Он сотворил тебя мужчиной или женщиной, но ты не доволен этим...
Владимир Иванов
тоесть, грех это действие то что запрещено?
грех - это горе с аспектом движение Ахое.
Грех, это то, что мешает развитию и выживанию рода гомо сапиенс на планете Земля.
Изменение пола, это не грех . Грех, это низкие поступки человека.
а вы христианка? если - нет, какого лешаго вас должна волновать христианская система греха? "Грех" - это понятие религиозное, а не абсолютное
Владимир Иванов
грех и в африке грех так что отвечайте или мимо.
Анна Кравченко
Увы, грех - понятие аболютное. Как говорится, *незнание не освобождает от ответственности*.
Грех всё, что противоестественно.
Разве делать то, что естественно для людей, — это грех?
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Быт. 1:27: «Бог сотворил человека [Адама] по своему образу, сотворил его по образу Бога» . (Для Адама было естественно отражать святые качества Бога и с благодарностью откликаться на его руководство. Оказаться в этом несостоятельным означало не попасть в цель, согрешить. Смотри Римлянам 3:23, а также 1 Петра 1:14—16.)
Эф. 2:1—3: «Вас же [христиан] Бог оживил — вас, прежде мертвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева» . (Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным» , ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно [Пс. 34:8].)
Как грех влияет на отношения человека с Богом?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )
2 Кор. 6:1, 2: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель. Он говорит: „Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе“. Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения» . (Сейчас то самое время, когда есть возможность спастись. Бог не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду ее цель. )
Понятие "грех" имеет несколько определений (библейских) .
Грех - беззаконие. Т. е. нарушение заповедей Божьих.
Грех - неверие в Бога и Иисуса Христа, как Спасителя.
Грех - если разумеешь сделать добро, но не делаешь, а проходишь мимо, оставляя нуждающегося на едине с проблемой.
Само слово "грех" означает "промах, мимо цели".
Но тогда возникает вопрос: а что является целью?
А для чего мы что-то вообще делаем? Ответ: "все труды человека для рта его". Т. е. прежде всего человек заботится о поддержании жизни. Это является главной целью.
Следовательно, всё то, что направлено не на поддержания и продления жизни, является "промахом", т. е. грехом.
Изменение пола подпадает под это определение, т. к. изменивший пол лишается возможности репродукции человека.
Кроме того, это высокомерное заявление: "Кто Тебя просил меня таким создавать? "
Написано: "Ты (Бог) соткал меня во чреве матери моей, глаза твои видели мой зародышь". Не человек решает кем ему родиться. Кроме того, Бог является источником жизненной силы и жизнедателем. Отворачиваясь от Бога, человек отворачивается от самого Источника жизни.
Человек создан по образу и подобию Божьему и у каждого есть своё предназначение. "Изделие может ли сказать мастеру: что ты сделал? "