Невозможность сожалеть, каяться и быть прощённым
из-за многократного игнорирования попыток Духа Святого образумит и наставить на путь истины.
===============
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведёт к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ОТВЕРГЛИ и может, Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадёжны - не можете верить, покаяться и быть прощённым. Вот в каком смысле не простится никогда.
Религия, вера
Что входит в понятие греха хула на духа святого?
Опорочивание истины
Бог спасает и исцеляет людей, а ты видишь Его дела и сознательно противостоишь Ему, словно дьяволу.
Сказать, что святого у него ничего нет и он воняет трупами.
а что за хрень такая - "дух святой"?
и почему его хулить нельзя?
сознательное противление БОГу !
грех - это ВСЁ, что идёт против норм Бога, изложенных в Библии. Хула - тоже грех.
Неверие .
Приписывание явного проявления силы Всевышнего Бога, бесовским силам.
Ключевое слово - явного. То есть, когда есть все основания считать действием силы Бога.
Пример для понимания - Матф.12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Советую... Лучше
не хулить Святого Духу!)...
Он вас - всех так..
- ОТ хулит!
И мало не покажется!))

не хулить Святого Духу!)...
Он вас - всех так..
- ОТ хулит!
И мало не покажется!))

если назвал святого духа плохими словами это есть хула