Религия, вера
Что входит в понятие - родовой грех?
родовой грех - это понятие достаточно новое, как оказалось, но которое имеет очень большое значение и для понимания вопроса спасения, и для оценки нашей жизни в целом. родовой грех - это не тот грех за который мы несем ответственность, это не грех в котором человек повинен. Нет, это та болезнь нравственного порядка, болезнь которая приобретается человеком или лучше сказать с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки. Что же конкретно является источником этой болезни. как правило, а может это только так и есть являются какие-то серьезные нравственные преступления. Оказывается, тяжелые грехи или которые у нас в богословии называются смертные грехи, они производят очень сильное действие на душу и тело человека. Запомним, человек это одно существо, это мы разделяет часто душа и тело. На самом деле, человек это едино существо и поэтому смертный грех производя очень сильное действие на совесть человека, на душу (вспомните переживания Раскольниковым, Достоевского) оказывается налагают печать на все существо человека, в том числе на его наследственность. Таким образом, мы получаем страшный результат. Преступление родоначальника оказывается наносит такую рану, которая передается в течение нескольких поколений. Когда Библия говорит о том, что грех отца сказывается до 3-4 рода, можно полагать, что особо сильное действие этой раны, которую производит человек своим преступлением и которое передается из поколения в поколение, имеет значение в первых этих 3-х, 4-х поколениях. Особенно сильно ощущается. как рана не заживает у нас в течение какого-то времени, так и здесь, особенно сильно эта рана сказывается в этом промежутке времени. Это и есть родовой грех, о том что это не есть богословская абстракция, а это есть реальность нашей жизни, каждый может в этом убедиться. Мы на многих детях прямо замечаем ярко выраженные страсти, болезни, он еще ничего не знает этот ребенок, уже у него выпячивает во всю, над ним смеются его собратья, дети, он еще не понимает, а у него уже это говорит. Он за это не несет ответственность, мы называем это грехом в смысле, например, в плотницком искусстве или в столярном нужно сделать гладкую доску, выстрогать ее, и вдруг строгальщик говорит что вылетел сучек, ах какой грех, изъян. Так вот родовой грех, хотя мы именуем грехом, на самом деле это болезнь, это не личный акт человека, а болезнь наследуемая им, но эта болезнь не вечная, т. е. она особенно действует на 3-4 рода, она может быть излечена правильной жизнью. Если в течении этих поколений, найдутся люди, которые противостоят этой болезни, борются с собой и в конце концов побеждают ее, то прекращается этот родовой грех. но из этого следует очень важная вещь, о чем следует знать всем людям, о чем нужно буквально проповедовать: родители бойтесь греха, если вы действительно любите своих детей! Не думайте о том, что ваша жизнь не имеет никакого значения для ваших детей. Не думайте об этом и не мечтайте. Все ваши преступления и ваши грехи отпечатываются на ваших детях. Поэтому когда сейчас сплошь и рядом задают вопрос: что нам делать с нашими детьми? Ответ всегда приходиться давать однозначный. Подумайте сначала, что делать с отцами и матерями, т. е. с самими собой, тогда узнаете, что делать с детьми.
Алёшка Чайкин
лови отметки шлема
каждый ответит за свои грехи а не за согрешение Адама
В Православии нет такого понятия, так как оно придумано людьми, а не Богом. Это, что-то с родни магии. А магия - это подмена Бога,
Души притягиваются друг к другу по опыту. Поэтому больные дети рождаются у больных родителей. Группы грехов схожие потому что. И делается это для того, чтобы вместе группа (семья) поняла, из-за чего у них неприятности. У себя не видно, у ближнего заметишь. Если есть наследственные болезни, значит члены семьи упорно повторяют какие-либо грехи (ошибки).
Нет такого понятия.
Это политическая интрига.
* * *
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
- Вера! покрывает все грехи. _______(Римл. 3:27,28.6:14,15)
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
Информация правит миром. Вся информация записана к клетках...
Елена Мелконян
Информация не в клетках, иначе как люди бы её читали?
Родовые болезни, вирусы
Проклятие может лежать на роду из-за неверия Богу, поношения на Него из-за гадания или ворожбы которыми занимались предки. Все это может быть наказанием для последующих поколений. Разрушается Именем Иисуса и силой Его крови.
Рафаэль Омаргалиев
Все гораздо проще. Все верно, из-за неверия Богу, человек ведет себя соответственно, накапливает в себе ложное мировоззрение, которым живет. Через ДНК передает все накопленное детям, а затем еще и вдалбливает своим воспитанием. Взрослея, ребенок, по любому, является носителем этой информации. На ней строятся его мысли и соответственно образ жизни, который с каждым поколением все глубже засасывает в трясину заблуждений. От сюда и пеньки по заднице, как непослушному чаду. Вот вам и проклятье.
Разрушается Верой.
Рафаэль Омаргалиев
простите не так написал.
Вот вам и родовой грех. Хотя некоторые это и называют проклятьем.
сын за отца всё-таки в ответе?)
( 1-- Иоанна .3.8 ) Для сего то и явился Сын Божий чтобы разрушить дела диавола .